Парящие экраны в кинотеатре что это такое, Афиша Днепра

Что новенького будет в Мост-Кино: Афиша Днепра знает ответ.

  • Категорія:
  • Новини

Кинотеатр «Мост-Кино» принципиально отличается от всех остальных кинотеатров. Самый новый кинотеатр города создается на основе самых передовых технологий в области кинопроката. Одним из таких «ноу-хау» являются парящие экраны.

Инновационный парящий экран не требует обрамления из ткани. Все элементы экранной рамы спрятаны за полотном, на которое проецируется изображение, заполняющее всю площадь экрана. Благодаря специальному креплению, он не касается стен по периметру экрана и как бы парит в воздухе, увеличивая охват зрительского восприятия картины.

Парящие экраны с серебряным напылением отличаются от стандартных объемных конструкций, увеличивающих глубину изображения и насыщенность цветов, а благодаря серебряному напылению картинка кажется еще ярче, полностью погружая зрителя в происходящее на экране.

Почему за парящими экранами вам в Мост-Кино? Ответ мы нашли на сайте кинотеатра mostkino.dp.ua – Потому что уже на этапе возведения залов были учтены все нормы и требования к заэкранным конструкциям, выдержаны все пропорции и необходимые параметры. Потому что геометрия зала изначально создавалась под данную технологию, и поэтому парящий экран в наших залах будет работать максимально эффективно.

В заключение, повторимся, почему экран называют “парящим в воздухе”:
• благодаря специальной заэкранной конструкции, он не касается стен и как бы парит в воздухе;
• полотно экрана не имеет обрамляющего канта, усиливая ощущение изящного и очень легкого изделия;
• изображение занимает всю плоскость экрана, а особая технология покрытия поглощает лишний свет.

Открытие кинотеатра планируют на конец лета – начало осени. «Афиша Днепра» следит за развитием событий, и мы обязательно сообщим Вам, что еще интересного будет в новом кинотеатре Мост-кино в самом центре Днепра.

Слідкуйте за подіями в наших групах