День отца: 5 фильмов о самых родных людях

  • Категорія:
  • Новини

В третье воскресенье сентября во всем мире традиционно отмечают День отца. Это неофициальный праздник, но с каждым годом он становится все популярнее.

В погоне за счастьем, 2006

“В погоне за счастьем” – это история об отце-одиночке, который воспитывает 5-летнего сына и делает все от него возможное, чтобы дать ребенку максимум. С другой стороны, это история успеха человека, которого любовь к сыну заставляла каждый день становиться лучшей версией себя и в итоге достичь успеха. Уилл Смит за эту роль был номинирован на премию “Оскар”.

Армагеддон, 1998

Один из самых ярких фильмов девяностых – “Армагеддон” – это не только фильм-катастрофа о падении гигантского астероида на Землю, но и история взаимоотношений отца и дочери, когда умение слушать и слышать может предотвратить что-то страшное.

Жизнь прекрасна, 1997

Гран-при Каннского кинофестиваля, “Оскар” в номинациях “Лучший фильм на иностранном языке” и “Лучшая мужская роль”, премии BAFTA и “Сезар” – трагикомедия “Жизнь прекрасна” не оставила равнодушным никого. Лента показывает безумную любовь отца к сыну, которые во время Второй мировой войны попали в концлагерь, но верят в лучшее.

Папаши, 1983

Жерар Депардье и Пьер Ришар – отличный дуэт, ради которого можно пересмотреть легкую французскую комедию “Папаши” о двух мужчинах, которые борются за внимание 17-летнего Тристана.

Васаби, 2001

“Васаби” – это и комедия, и криминальная драма, и триллер. В главной роли снялся харизматичный Жан Рено, который внезапно узнает о дочери, которая живет в Японии. Им предстоит не только понять и принять друг друга, но и спастись от токийских мафиози.

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах