День Студента: Педан жил на 6 грн, Тищенко подрабатывал тренером, Притула искал любовь

  • Категорія:
  • Новини

17 ноября – Международный день студента. Ведущие Нового канала вспомнили веселые годы учебы в вузах и поделились своими воспоминаниями об «общажной» жизни.

Александр Педан. Самое главное в студенческие годы – найти друзей.

– Я учился в Хмельницком университете управления и права и играл одновременно за три команды КВН, – рассказывает ведущий реалити «Эксы». – С этим у меня связано большинство приятных воспоминаний о студенчестве. Как мы, например, за шесть гривен суточных ездили выступать. Нам хватало этих денег и на еду, и на дискотеки. Помню, как возвращался в университет и просился на пересдачу. В то время впервые научился договариваться. Преподаватели, конечно, говорили, что здесь мне не университет культуры, но все равно шли навстречу. Так я успешно окончил первый курс и перевелся на бюджетную форму обучения. Было весело. Сейчас с уверенностью могу сказать, что самое главное в студенческие годы – найти друзей.


Сергей Притула. Незабываемые впечатления.

– Якось у студентські роки прийшов святкувати Новий рік до дівчини, яка запросила до себе в гості, і яка мені дуже подобалась, – вспоминает ведущий Нового канала. – Розраховував на романтику. Прийшов. А там купа її п’яних друзів, включно з хлопцем, з яким вона зустрічалася. Дуже незабутні враження.

Николай Тищенко. Ходил с дипломатом и трехлитровой банкой с едой

– В студенческие годы передо мной стоял сложный выбор: выбрать спорт, которым серьезно занимался с детства и поступить в соответствующий вуз, или же пойти в какую-то другую профессию, которая помогла бы создать свое дело, – говорит Николай Тищенко. – Я выбрал факультет «строительные машины и оборудование» в тогда еще КИСИ, и ни разу не пожалел! Это очень помогло мне в строительстве ресторанов.

В студенческие годы я был в сборной университета по дзюдо и параллельно тренировал ребят. Тренерская работа приносила мне первые деньги и талоны на питание. Так и ходил с дипломатом, трехлитровой банкой с едой и спортивной сумкой с кимоно (смеется).

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах