анонс детских мероприятий Днепр

Детские мероприятия в Днепре: лучшее на выходные

  • Категорія:
  • Новини

Проведите со своими детьми максимум времени на выходных. В эти дни организаторы детских мероприятий анонсируют видимо-невидимо ивентов. И во всем этом разнообразии любому родителю хочется выбрать лучшее. Куда сходить с ребенком на выходных читайте в подборке. Больше событий – в разделе Детям. И сохраните в закладках, чтобы не потерять.

Экскурсия в Мастерскую карамели (29 сентября)

Не только дети, а еще и взрослые любят сладости! Поэтому берем детей и отправляемся с ними на экскурсию в настоящую Мастерскую Карамели. Что там будет? Для вас поведут экскурсию по магазину, расскажут все секреты приготовления леденцов, как сделать так, чтобы в середине появился узор. И главное – каждый участник научится делать карамельки собственными руками!

Место встречи: пр. Д.Яворницкого, 55, возле магазина «Цитрус»
Время: 12:00
Цена билета: 150 грн
Телефон для записи: (068) 682 25 57, (066) 38 45 093, (093) 80 22 383.

Обжора фест (29 сентября)

Ежегодный кулинарный фестиваль “Обжора фест”. В программе праздника: семейный квест, конкурсы на кулинарную тематику и небольшая концертная программа, скидки от ресторанов.

Где: ТРЦ Дафи, бульвар Звездный, 1-А
Время: 18:00-20:00
Цена билета: бесплатно

Ивасик-Телесик (29 сентября)

Украинская музыкальная сказка. Папа сделал Ивасику лодочку, на которой мальчик ловил рыбку в реке. Мама не разрешала Ивасику далеко заплывать, но злющая Баба-Яга заманила хитростями мальчика к своей избушке с нечистой силой … Веселый приключенческий спектакль, в котором много поют и танцуют под замечательную музыку. Для детей от 5 лет.

Где: Днепропетровский академический молодежный театр
ул. Владимира Мономаха, 21
Время: 11:00
Цена билета: 60 грн

QUIZ KIDS (30 сентября)

Детская интеллектуальная командная игра «QUIZ KIDS» / Лига 7-11 лет. Собери команду друзей и прими участие в интеллектуальном поединке! 4 раунда по 10 вопросов на логику, смекалку и сообразительность. Ответьте на максимальное количество вопросов и получите супер призы. Команда: 2-4 человека. Возраст: 7-11 лет. Продолжительность: 1,5 часа. ВНИМАНИЕ! Обязательная предварительная регистрация по телефонам 096 692 51 94, 095 300 94 41 Светлана.

Где: ул. Маршала Малиновского, 2, Развлекательный центр “Дитяча планета” (ТЦ “Вавилон”)
Время: 10:00
Цена билета: 80 грн

Детская филармония (30 сентября)

30 сентября открытие нового сезона «Детской филармонии» в Арт-центре «Квартира». В 11:00 приглашают ребят 3-6 лет на музыкальную сказку «О потерянной кукле» (по детским пьесам П.И. Чайковского). В 12:30 ждут подростков 7-14 лет на музыкальную беседу «Здравствуйте, композитор Чайковский!». Автор и ведущая — Ольга Скуратовская. Каждый ребенок может привести с собой одного взрослого!

Где: Арт-центр Квартира, Троицкая площадь, 3-1
Время: 11:00, 12:30
Цена билета: 100 грн

Симфоническая фантазия в мультипликации (30 сентября)

Музыка из мультфильмов – это не просто знакомые с детства интонации, они очень близки сердцу, и поэтому такие родные. Филармония подготовила для вас специальную программу, где собраны самые яркие образцы классической музыки. Благодаря им, вы и ваши дети с удовольствием насладитесь прекрасным спектаклем, встретитесь с любимыми персонажами и конечно же послушаете популярные произведения отечественных и зарубежных композиторов.

Где: Филармония, ул. Воскресенская, 6
Начало в 12:00
Цена билета: для детей – 40 грн, для взрослых – 60 грн

Місто Професій

30 сентября в Днепре каждый ребенок сможет «устроиться на работу» на национальном проекте «Місто професій». На входе в парковую зону вы получите паспорт для прохождения локаций. Каждую профессию создают настоящие профессионалы своего дела – полицейские, спасатели-пожарные, врачи, фармацевты, футболисты и др. Главная цель проекта – продемонстрировать детям возможности взрослого мира, чтобы каждый мог выбрать в будущем не просто профессию, а любимое дело.

Где: сквер Героев возле ДнепрОДА
Время: 12:00 – 16:00
Вход бесплатный

Время полной луны

Мюзикл по «Книге Джунглей» Р.Киплинга. Музыку к мюзиклу написал Дмитрий Климентьев, режиссура, сценография и хореография Олега Климентьева. Ум и смелость Маугли позволяют ему выжить и окрепнуть в сложных условиях жизни в джунглях. Его друзьями и покровителями становятся медведь Балу, Багира, вожак волчьей стаи Акела. В его жизни происходит множество приключений, он учится разговаривать на языке всех обитателей джунглей, и это не раз спасает ему жизнь. Место обитания волков подвергается нападению диких рыжих собак. И только любовь может примирить диких животных.

Где: КДК Кайдакский, пр. Свободы, 67
Начало в 12:00
Цена билета: уточняйте дополнительно.

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах