Днепряне в один день посетили Венецию, пустыни и Атлантический океан

  • Категорія:
  • Новини

В последний день осени скрипач-виртуоз Святослав Кондратив показал днепрянам уникальное шоу «Метеора». На сцене театра драмы и комедии звучали песни, которые были написаны после путешествий по миру: Атлантический океан, пустыня Марокко, Венеция, Греция,  Испания, живописные уголки Украины оживали под звуки скрипки.

Также зрители впервые увидели необычную скрипку – стеклянный инструмент от мастера из Ровно Олега Шевчука. Он работал более двух лет над ней. Потом решил, что именно Святослав сможет сыграть на ней. «Впервые я взял ее в тур по городам Украины, ведь она у меня около трех месяцев. Играть немного труднее, ведь сам инструмент весит больше, чем скрипка из дерева – почти в три раза, но специально для нее уже написано две композиции », – рассказал маэстро накануне выступления.

Кстати, смычок для игры на стеклянной скрипке используют классический. Работает Святослав и с другим инструментом – скрипка, которой более 138 лет. Игра настолько эмоциональная и яркая, что у смычка рвётся одна струна! Но музыканта это не останавливает – Святослав живет на сцене. Он очень органичен, всегда шутит улыбается каждому зрителю.

Поклонник в сети называют его не иначе, как романтичным скрипачом Украины. И вовсе не из-за прически. Музыка Святослава лирическая и искренняя. Он общается с публикой, рассказывает о своих путешествиях, буднях и работе команды. Концерт пролетает на одном дыхании. В каждой песне зрители взаимодействуют с артистами – хлопают, выкрикивают определённые слова – например, «Гоп-ца-ца!», смеются и угадывают сраны, про которые говорит скрипка. «Это невероятно. Музыка просто потрясающая», – шепчутся все зрители, когда концерт завершен.

В холле театра Святослав легко общается со зрителями, делает множество селфи, раздает автографы. На концерте также много детей – им по душе такая  взрослая, но при этом легкая для понимания музыка.

В будущем году Святослав Кондратив посетит Днепр  уже с новой программой.

Святослав Кондратив в Днепре. Афиша Днепра

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах