Днепропетровский исторический музей возглавила бизнес-леди. Афиша Днепра

Днепропетровский исторический музей возглавила бизнес-леди

  • Категорія:
  • Новини

16 ноября в Днепропетровском областном совете прошло заседания комиссии по поводу конкурса на замещение вакантной должности директора Днепропетровского национального исторического музея им.Яворницкого. В результате на должность директора была выбрана ресторатор Юлия Песчанская.

Днепропетровский исторический музей возглавила бизнес-леди. Афиша Днепра

Вокруг личности нового директора сразу же стали кипеть нешуточные страсти. В первую очередь, по той причине, что Юлия Викторовна до недавнего времени была не музейным работником, в отличие от других кандидатов на эту должность – действующего директора ДНИМа Надежды Капустиной и заведующей мемориальным комплексом «Усадьба Дмитрия Яворницкого» Яны Тимошенко.

Песчанская – владелица гостинично-ресторанного комплекса «Гуляй Поле», который расположен в селе Песчанка Новомосковского района. Тем не менее, именно бизнес-леди удалось убедить комиссию в том, что под ее руководством наш исторический музей ждет новый этап развития. Документ о своем назначении Юлия Песчанская опубликовала в Фейсбуке с комментарием: «І випав сніг. Та може ще не з цього приводу…».

Как стало известно корреспонденту «Афиши Днепра», 21 ноября Юлия Песчанская будет официально представлена коллективу музея.

Юлианна Кокошко

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах