Хлеб который запрещено выбрасывать

  • Категорія:
  • Новини

Сейчас люди очень легко расстаются с ненужными вещами, просто отправляя их в мусорный контейнер. Но в древности на Руси все было совершенно иначе.

Некоторые предметы под страхом смерти нельзя было выносить из дома, а уж тем более допускать попадание их к другим людям и даже птицам. Суеверные люди и по сей день прислушиваются к старым приметам. Верить в необъясненные с научной точки зрения суждения или нет – дело каждого. Но вот перечень вещей, которые, как считается, просто категорически нельзя выбрасывать.

Хлеб издавна являлся самым главным блюдом на столе, показателем достатка, так как его наличие символизирует порядок, сытую и довольную жизнь. По сей день это даже не примета, а скорее дань уважения предкам, которые воевали на войне и выиграли благодаря силам, которые черпали лишь из корочек хлеба.

Соль – это символ жизни, удачи и семейного счастья. С помощью нее можно лечить и, наоборот, наносить вред человеку, которому она принадлежит. Одалживая или выкидывая ее, вы осознанно идете на риск избавиться от своего благополучия.

Слідкуйте за подіями в наших групах