Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 1 октября

  • Категорія:
  • Новини

«Афиша Днепра» выбрали для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре сегодня, 1 октября. Наслаждайтесь осенью. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

Выставка-ярмарка «Intertextil.Днепр.Осень»

Днепропетровская торгово-промышленная палата приглашает Вас посетить специализированную выставку-ярмарку «INTERTEXTIL.Днепр.Осень». Более 100 участников из 18 областей Украины и ближнего зарубежья представят Вашему вниманию широкий выбор различных текстильных изделий и готовой осенне-зимней одежды, способной удовлетворить как самые скромные, так и экстравагантные запросы.

Где: театр Оперы и балета, пр. Дмитрия Яворницкого, 72-А
Время: 10:00 – 19:00
Вход свободный

Европейский авангард ХХ

Выставка западноевропейской графики художников-модернистов ХХ столетия из собрания знатного ученого в области строительства, коллекционера и искусствоведа И.Я. Лучковского (собственность Харьковского художественного музея) знакомит зрителя как с известными, так и мало знакомыми работами выдающихся мастеров авангардного движения. Представленные работы – это тиражная графика, лимитированный тираж.

Где: Музей украинской живописи, Троицкая Площадь, 5-а
Начало экскурсий: 11:00, 13:00, 15:00, 17:00
Стоимость билета: 50-150 грн

Международный день музыки

Днепропетровская областная библиотека для молодежи им. Михаила Светлова приглашает к себе всех желающих хорошо провести время. В программе: знакомство с разными музыкальными инструментами. Это скрипа, варган, ханг, укулеле, казу и многие другие. Музыканты представят каждый свой инструмент и сыграют удивительные мелодии. И вы тоже сможете выступить со своим инструментом.

Где: Днепропетровская областная библиотека для молодежи им. М.Светлова
Ул. Старокозацкая, 60
Начало в 17:00

Феерия Днепра – 2018. Спектакль «Идиот»

Сегодня в рамках театрального фестиваля «Феерия Днепра» Винницкий областной украинский музыкально-драматический театр им. Садовского представит спектакль «Идиот». Безумная Любовь и безграничная Страсть, неземная Святость и земная Греховность, взлеты Духа и падение Плоти, триумф Жизни и торжество Смерти – все спелость в головокружительном вихре эмоциональной режиссуры обладателя 5 звезд Международного театрального фестиваля в Единбурге (Шотландия), заслуженного деятеля искусств Украины, профессора Валерия Пацунова (г.Киев).

Где: Академический Украинский Музыкально-Драматический театр им. Т. Г. Шевченко
ул. Воскресенская, 5
Начало в 19:00
Цена билета: 100 – 500 грн

Адам. Человек между светом и тьмой

Международный эвритмичный проект “Адам. Человек между светом и тьмой» через образы Старого и Нового заветов исследует историю развития человеческого сознания, становления «Я» человека, поиск собственного соответствия в противоречиях современного мира. 11 эвритмистов из разных стран, органист, 3 чтеца, вокалист и художник по свету – представители разных направлений искусства объединились ради этого проекта, чтобы говорить на одном языке через совместное творчество, исследовать тайные законы человеческого сознания, внутреннюю жизнь души и ее проекцию во внешний мир, построить мощный образ-метафору бесконечного пути между светом и тьмой. В проекте используется орган.

Где: Дом органной и камерной музыки, пр. Сергея Нигояна, 66
Начало в 19:00
Цена билета: 150 грн. 100 грн – студенты; 50 грн – пенсионеры и школьники. Участники АТО – бесплатно.
По вопросам приобретения билетов: тел. 095-277-99-55

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах