Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 11 октября

  • Категорія:
  • Новини

“Афиша Днепра” точно знает куда сходить в Днепре сегодня, 11 октября, туристу и жителю города. Здесь вы найдете всю информацию о лучших событиях Днепра. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

Фестиваль «Австрийская осень»: Открытие. (11 октября)

Фестиваль “Австрийская осень” проводится по инициативе и совместно с Общественной организацией «Общество друзей филармонии Днепра». Это три больших концерта – лучший в Украине симфонический оркестр под управлением главного дирижера Наталии Пономарчук и мировые звезды классической музыки, солисты Дмитрий Ткаченко (скрипка) и Гернот Винишхофер (скрипка). Прослушивание классической музыки имеет недооцененное влияние на состояние и развитие человека и общества в целом. Именно классическая музыка способна трансформировать нас, нашу жизнь и жизнь страны. В программе открытия фестиваля: Эрих Вольфганг Корнгольд – Концерт для скрипки з оркестром; Густав Малер – Симфония №1 ре-мажор “Титан”. Солист – Дмитрий Ткаченко (скрипка). Дирижер – Заслуженный деятель искусств Украины Наталия Пономарчук.

Где: Филармония, ул. Воскресенская, 6
Начало в 19:00
Цена билета: 100 – 300 грн
Билеты по тел.: (098) 303 64 12, (099) 207 80 82, (067)256-21-70

Громадське радіо в Днепре

Пиарщики, пресс-секретари, журналисты, эксперты, активисты и все, кто хочет понимать, как правильно нужно работать с медиа, что достигать результатов – трепещите! Главный редактор Громадського радіо Татьяна Трощинская поделится своим опытом как писать такие заголовки пресс-релизов, чтобы их заметили в тоннах почты и взяли в СМИ; как попасть в прайм-тайм эфиров; как правильно подать свои темы экспертам и стать интересными для медиа; как эффективно и быстро подготовиться к интервью; как говорить так, чтобы тебя слышали.

Где: молодежный центр «Освиториум», ул. Лазаряна, 2
Время: 18:00 – 20:00
Вход бесплатный.

«Виват, девочки!»

Праздновать Международный день девочек нужно весело и душевно. Сегодня в областной библиотеке для молодежи всех девочек с праздником поздравят своими авторскими песнями днепровские музыканты – Владимир Кисличний, Константин Фарятьев и группа «DESTERS». Если перед вами стоит проблема куда деть детей – не волнуйтесь. Здесь будет отдельная программа для малышни.

Где: областная библиотека для молодежи, ул. Старокозацкая, 60
Время: 18:00 – 21:00

Дядюшкин сон

Действие спектакля происходит в доме Москалёвой — энергичной дамы, имеющей двадцатитрёхлетнюю дочь. Мать мечтает выдать Зинаиду замуж, однако та отклоняет предложения своего единственного ухажёра Павла Мозглякова; других же достойных кавалеров в их небольшом городке нет. Однажды в их доме останавливается князь К. — господин весьма почтенного возраста, страдающий, по мнению горожан, старческим слабоумием и внешне напоминающий «мертвеца на пружинах». Во время общения с гостем у Марии Александровны созревает план: женить его на своей дочери. Москалева прилагает немало усилий для реализации своего проекта. Чем закончилась эта, весьма щепетильная ситуация, зрители узнают, посмотрев спектакль.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии
пр. Дмитрия Яворницкого, 97
Начало в 18:30
Цена билета: от 100 грн

Виктория: трагедия пустоты

Больше года назад в одесском лагере «Виктория» во время пожара погибли дети. Почему лагерь работал без соответствующих разрешений и с многочисленными нарушениями? Почему корпус лагеря сгорел так быстро? И главное – все ли виновные в этой трагедии оказались на лавке подсудимых? Журналисты «Следствие. Инфо» пообщались с родителями погибших детей и с независимой экспертной группой, которая проводит собственное расследование. А также задали вопросы мэру Одессы Геннадию Труханову и руководителю областной полиции Дмитрию Головину. Ответы на все вопросы – в документальном фильме «Виктория: трагедия пустоты». Гости будут иметь возможность задать свои вопросы авторам фильма.

Где: Арт Центр Квартира, Троицкая площадь, 3, кв. 1
Начало в 19:00

Уютный кинопоказ под живой аккомпанемент

Любовь, дорогие друзья, это такая вещь, с которой не очень-то уместно шутить.
Иначе – гражданская война Севера и Юга, драки и погони, перестрелки и контрабанда спиртного, пожар в открытом море и нападение пиратов – все это покажется вам легким релаксом по сравнению с небесной музыкой семейных сцен! А началось все с того, что актриса театра назло своему бойфренду вышла замуж за маленького работника химчистки… Бастер Китон и Дороти Себастиан в фильме «Брак назло» (Spite Marriage). США, 1929 год, 76 минут.

Где: Папа Карла, пр. Д.Яворницкого, 27-А
Начало в 20:00

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах