Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 13 ноября

  • Категорія:
  • Новини

Каждый задается вопросом, куда сходить в Днепре. Где организовать свидание? Как развлечься с друзьями или семьей? Мы выбрали для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре сегодня, 13 ноября. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

Выставка старинных немецких книг

Днепровская Центральная библиотека приглашает всех желающих на выставку старинных немецких книг «Под шелест пожелтевших страниц». Выставка будет работать до 30 ноября. График работы: вторник-суббота 9:00 – 20:00, воскресенье 11:00 – 18:00.

Где: ул. Воскресенская, 23, центр славянской культуры и письменности, 6 этаж
Вход свободный

Гастроли театра комедии «МО»

Премьера трагикомедии «За закрытыми дверями» – спектакль, который нужно увидеть не один раз. Сложные судьбы персонажей, тонкое пересечение конфликтов, шокирующие откровенности в финале – что еще скрыто за закрытыми дверями? Серьезная, глубокая и философская комедия театра. Спектакль на русском языке. Возрастная категория 18+.

Где: Арт Центр Квартира, Троицкая площадь, 3-1
Начало в 19:00
Цена билета: 110-150 грн

КиноВечер Вима Вендерса

Человек идёт по пустыне. Мы не знаем, кто он, откуда и куда он держит свой путь. Постоянно молчит и отстранено ведёт себя с людьми. Какая трагедия разыгралась в мифологизированной, но всё же провинциальной реальности Америки? Cобытия этой психологической драмы вполне могли уложиться в час-полтора экранного времени. Однако “Париж, Техас” идет вдвое больше, что позволяет Виму Вендерсу сблизить реальное время с кинематографическим почти вплотную. «Париж, Техас» — европейский фильм об Америке, получивший 3 Каннские ветви в 1984 году: Золотая пальмовая ветвь, Приз международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ), Приз экуменического (христианского) жюри.

Где: Галерея-клуб Module, ул. Сечевых Стрельцов, 5
Начало в 19:00
Вход свободный

Romeo & Juliet

Для самых искушённых зрителей артисты театра национального танца Испании “FlamencoLive” подготовили новую уникальную программу “Легенда о Ромео и Джульетте” в стиле фламенко. Это абсолютно новая, неожиданная трактовка знаменитой повести Шекспира, где легендарная история о любви, рассказана на языке страстного испанского танца. Волшебный мир испанского фламенко… Музыка каблуков и кастаньет, чарующие движения рук, взмахи веера…

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии
пр. Дмитрия Яворницкого, 97
Начало в 19:00
Цена билета: от 150 грн

Будьте как дома!

Ада Роговцева – живая легенда украинской сцены – вновь и вновь радует поклонников своим ярким талантом. Режиссер спектакля, дочь Ады Николаевны – Екатерина Степанкова, ученица Романа Виктюка и Петра Тодоровского. Пьеса Жан-Мари Шевре «Squat» (в украинской сценической версии – «Будьте как дома») довольно известная в Европе. Тема межнациональных отношений сегодня особенно волнует мир. Это так же тема единого Дома, которым наконец и должно стать как для каждого из нас, так и для персонажей конкретной пьесы наше достаточно ограниченное «земное пространство». Пространство, которое для одних определяется государственными границами. А для других – стенами парижской квартиры, где и живут герои спектакля, решая свои то сложные, то «простые» человеческие взаимоотношения. В одной из главных ролей – Ахтем Сейтаблаев (он в роли араба Самира), на сегодня одна из самых ярких звезда столичной театральной сцены и украинского кинематографа.

Где: ДК, Машиностроителей, ул. Рабочая, 166
Начало в 19:00

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах