Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 19 сентября

  • Категорія:
  • Новини

Мы выбрали для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре сегодня, 19 сентября. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

У каждого своя судьба

Очень неслучайная тема встречи! За время проекта организаторы ни разу не услышали похожих историй, сколько людей, столько судеб. Мы удивляемся и умиляемся, вдохновляемся и мотивируемся, чему-то учимся, получаем ответы на свои внутренние вопросы, проживаем вместе с собеседницами их сокровенные истории. Порой даже не замечаем, как меняется наш внутренний мир и окружающая нас жизнь. В этом ценность и уникальность проекта #Мальва! На сегодняшней встрече три удивительные женщины поделятся своими историями жизни с практическими советами и рекомендациями, интересными для каждой женщины. Сюрпризы и подарочки от спикеров, партнеров и друзей в этот вечер только для вас!

Где: Ван Гог, Площадь Красная, 5-а
Время: 18:00 – 21:30
Справки по тел.: +380 (66) 997-89-95

Декоративная мозаика | Осенние мастер-классы

Увлекательные занятия для детей и взрослых дают возможность проявить творчество и сделать уникальную работу из мозаики своими руками. Вы научитесь: готовить рисунок или узор, работать с инструментами и материалами, подбирать цвета и акценты, складывать элементы, работать с затиркой. Изделия необычны и уникальны в своем исполнении, не требуют больших пространств, просты в монтаже. Мозаичная работа остается с вами на память и может стать украшением интерьера или чудесным подарком.

Где: LoveMosaic, ул. Святослава Храброго, 35, ТЦ «Дом и Интерьер», 2 этаж
Время: 18:00 – 21:00
Стоимость: 400-500 грн
Справки по тел.: +38 097 911 32 53, +38 097 836 53 58

Турандот

Турандот смело можно назвать самой известной китайской принцессой: Карло Гоцци в театре драматическом, а затем Джакомо Пуччини в театре музыкальном создали ей всемирную славу. Холодная и неприступная любительница интеллектуальных загадок, мужененавистница, в один миг преображенная поцелуем принца Калафа стала героиней последней оперы Пуччини. Оперы, оставшейся незавершенной: смерть оборвала работу композитора над «Турандот» в 1924 году. В «Турандот» Пуччини сумел соединить традицию итальянской мелодрамы и восточный колорит. Но китайская декоративность была лишь инструментом для решения главной драматургической задачи: «Раскалить любовную страсть Турандот, которую она столько времени тушила под пеплом своей великой гордыни». Однако именно это оказалось самым сложным, и финальный дуэт остался ненаписанным.
Театральная практика, однако, не позволяет оставить историю незавершенной. Франко Альфано дописал финал, с которым «Турандот» исполняется почти на всех мировых сценах, и Мет – не исключение. Happy end неизбежен, и яркий праздничный мир, созданный Франко Дзеффирелли на сцене, тому подтверждение. Посмотрите великую оперу на большом экране. Идти будет на итальянском языке с украинскими субтитрами.

Где: Дафи Мультиплекс, бул. Звездный, 1-А, ТРЦ Дафи
Начало в 19:30
Цена билета: 190 – 240 грн

Немое кино в музейном саду

Друзья, скоро зима и нужно к ней как-то морально готовиться. Поэтому предлагаем вам много настоящего снега и суровый северный сюжет наподобие сочинений Джека Лондона и Роквелла Кента. Итак, Аляска, Белое безмолвие, Клондайк, Эльдорадо, старатели, золото, бандит и Маленький Бродяга в своем вечном поиске. И, конечно же, большая любовь. А также знаменитый «танец булочек» в исполнении Чарли Чаплина. Легендарный фильм «Золотая лихорадка» (The Gold Rush), 1925 г., 90 минут. Автор сценария, режиссер и продюсер – Чарли Чаплин. В главных ролях Чарли Чаплин и Джорджия Хейл. Сам Чаплин несколько раз отмечал, что хотел бы, чтобы его помнили именно по этому фильму. Что тут еще можно добавить?

Где: Музей украинской живописи, ул. Троицкая Площадь, 5-а
Начало в 20:00
Стоимость билета: 60 грн

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах