Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 2 августа

  • Категорія:
  • Новини

Не знаете, где провести вечер четверга? Мы выбрали для самые интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре сегодня, 2 августа. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

Открытие выставки картин Хани Барак Энгель «Между духовным и обычным»

В экспозиции объединено около сорока живописных полотен современной израильской художницы Хани Барак Энгель, созданных на протяжении 2002 – 2017 годов. Насыщенным, ярким цветом «скроены», часто контрастно, серии ее работ. И уже в такую, порой откровенно безудержную, набранную цветом «массу» вводит автор своих персонажей – антропоморфных, мифологизированных, возвышенных до уровня типизированного, обобщенного художественного образа. Выставка продлится до 2 сентября. График работы уточняйте дополнительно.

Где: Художественный музей, ул. Шевченко, 21
Тел.: 056-744-60-35, 0562-47-33-38
Начало в 16:00
Цена билета: уточняйте дополнительно.

Вечер Великих: Загадка «Черного квадрата» Малевича

«Черный квадрат» — самое мифологизированное произведение изобразительного искусства XX века. Его интерпретации неисчислимы. Так что это такое вообще? Что эта черная фигура на молочном фоне означает? Что эта картина точка в русском искусстве девятнадцатого века или многоточие в искусстве двадцатого? Кто автор картины и кто автор идеи? Как эта картина повлияла на историю двадцатого века? Черные или светлые силы преобладают в ней? Увлекательный и поражающий рассказ и исследование данной работы и вообще творчества и личности Малевича. Глубокая и рассудительная полемика и разбор образов и особенности исторического момента и интуиции автора…

Где: Olos-Art, ул. Воскресенская, 44
Время: 18:00-23:00.

Сделай мне E-MAIL! Рассылки, которые продают

Вы все еще не используете email-рассылку как канал продаж? Тогда вам срочно нужно начать! Как построить грамотную коммуникацию с клиентом? Как превратить гостя сайта в покупателя? И что такое умный email-маркетинг? Разберемся с Head of Direct Marketing в @eSputnik.com Наталья Устименко на лекции «Сделай». Регистрация: goo.gl/jxBfF6

Где: кофейня НОС, ул. Гоголя, 26
Тел.: 067 803 0716
Начало в 19:00
Цена билета: 450 грн.

Автограф-сессия Эшли Вэнса, автора биографии Илона Маска

Его называют новым Стивом Джобсом. Без Илона Маска не было бы ни PayPal, ни Tesla, ни первых частных космических полетов SpaceX. Он вкалывает по 100 часов в неделю. Когда-то он признался, что с удовольствием отказался бы от еды, если бы можно было как-то иначе поддерживать жизнь. По словам сотрудников, до недавнего времени на ногах его помогали поддерживать шесть банок диетической колы и несколько кружек кофе в день — это не считая желания колонизировать Марс. Всё это и многое другое вы сможете узнать на автограф-сессии с создателем книги об Илоне Маске – Эшли Вэнсом. Автор расскажет о своей книге “Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее”, где он представил независимый и разносторонний взгляд на жизнь и достижения этого предпринимателя. Формат встречи: Эшли Вэнс выступит со вступительным словом, ответит на вопросы из зала и подпишет книги всем желающим.

Где: Днепропетровская Обласная Государственная Администрация
Пр. А. Поля, 1
Начало в 19:00
Вход бесплатный.

Интеллект-тренировка по ораторскому искусству

Люди, владеющие ораторским мастерством, всегда будут востребованы обществом. Это не секрет, что таких людей немного, они всегда выделяются среди окружающих и у вас есть возможность быть в их числе. Они оказываются успешными руководителями, политиками, бизнесменами, журналистами, писателями, преподавателями, так как во многих профессиях. Ораторское мастерство играет важнейшую роль в вашей жизни. Научитесь этому мастерству у интеллект-Тренера Winners Academy Владимира Бережного.

Где: памятник Т.Г.Шевченко на Монастырском острове
Начало в 19:20
Справки по тел.: 066-482-64-30.

TARDIS

Выступление группы TARDIS. Авторская музыка в стилe jazz, funk, fusion. Состав: Самохатний Антон — гитара, Дёмкин Геннадий — гитара, Клюевский Геннадий — бас, Панев Александр — барабаны.

Где: Арт-кафе Неизвестный Петровский
ул. Сичеславская Набережная, 15-А, тел.: 096 268 0717
Начало в 20:00
Цена билета: 100 грн.

Кинопоказ под живой аккомпанемент

Как красиво украсть три миллиона настоящих денег и изящно их отмыть? Как и для чего возникает любовь с первого взгляда? Как гарантированно сбыть фальшивые купюры прямо в зале суда? Мастер-класс на эту тему сегодня проводят Игорь Ильинский и Анатолий Кторов в эксцентрической комедии «Процесс о трех миллионах». Производство «Межрабром – Русь», 1926. Режиссер – Яков Протазанов.

Где: Папа Карла, пр. Д.Яворницкого, 27-а
Начало в 20:00.

 

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах