Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 22 ноября

  • Категорія:
  • Новини

Каждый задается вопросом, куда сходить в Днепре. Где организовать свидание? Как развлечься с друзьями или семьей? Сайт «Афиша Днепра» выбрал для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре сегодня, 22 ноября. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

Куда пойти в Днепре сегодня, 22 ноября. Афиша Днепра

Гранд-шоу “Легенда – Леонид Утесов”

Три века Леонида Утесова – песенная ретроспектива великого музыканта, актера и одессита. Как писал сам Леонид Осипович Утесов: «Моя жизнь делится на три абсолютно самостоятельных периода». Первый – юность и молодость. Второй – Москва. Третий – поистине легендарный. Когда Утесов вместе со своим концертом приезжал на гастроли в Одессу, на вокзале его встречало пол города. На концерте Филармонии у каждого периода есть свой исполнитель. Юный Утесов – лауреат международного конкурса Вадим Кочетков. Утесов в расцвете сил – Владислав Мартынов. И Утесов-легенда – заслуженный артист Украины Александр Мирошниченко. В роли джаз-оркестра Утесова – джаз-оркестр Днепропетровской филармонии под управлением Юрия Ищенко.

Где: Филармония, ул. Воскресенская, 6
Начало в 19:00
Справки по тел.: (098)303-64-12, (099)207-80-82

Куда пойти в Днепре сегодня, 22 ноября. Афиша Днепра

Презентация виртуального музея-архива Тараса Мельничука

Книгарня «Є» и издательство Discursus при поддержке Украинского культурного фонда приглашают на презентацию проекта «Тарас Мельничук. Виртуальный музей-архив» и встречу с писателями Василием Карпюком и Мирославом Лаюк. Тарас Мельничук (1938-1995) – поэт, которого называют Князем Роси, один из самых оригинальных, гениальных и трагических творцов ІІ половины ХХ столетия, один из первых, кто во время советских репрессий 70-х был арестован «за стихи». Виртуальный музей-архив Тараса Мельничука – новый подход к сохранению и популяризации наследия поэта. В рамках проекта так же будут представлены расшифрованные рукописи стихов Тараса Мельничука, которые имеют детективную историю и которые недавно были найдены и скоро станут книгой.

Где: Книгарня «Є», пр. Д.Яворницкого, 55
Начало в 18:30
Вход свободный

Куда пойти в Днепре сегодня, 22 ноября. Афиша Днепра

Крихка Свобода

“Крихка Свобода” – 35-минутный документальный фильм про проблему незаконного взятия под стражу на востоке Украины. Кинокартина про судьбы мужчин и женщин, которых «закрыли» в подвале помещения бывшей Луганской облгосадминистрации сразу же после оккупации региона. Учреждение, где работали десятки людей, где сотни жителей области решали свои повседневные вопросы, превратилась в тюрьму. «На третьем этаже сидит руководитель самопровозглашенной ЛНР, а в подвале здания пытают, убивают людей. Это символ власти всех этих самопровозглашенных республик», – подчеркнул правозащитник СЦГІ Владимир Щербаченко на одном из показов фильма.

Где: ДнепрОДА, пр. О.Поля, 1
Начало в 19:00
Вход свободный

Куда пойти в Днепре сегодня, 22 ноября. Афиша Днепра

Nikita Liskov / Energy off

С 22 ноября в Кімната будет представлена анимационная инсталляция Никиты Лыськова (Nikita Liskov) “ENERGY OFF”. Инсталляция посвящена энергии, ее рождению, ее функциониованию, ее визуализации. Поводом для создания анимации послужила композиция Bryan Eubanks і Jason Kahn “Energy (Off)”. Никита Лыськов создает авторскую некоммерческую анимацию, занимается этим уже более 10 лет. Постоянно принимает участие в кинофестивалях, проводит лекции-кинопоказы по истории анимации, организовывает и ведет занятия в «школе авторской анимации» в Днепре.

Где: Кімната (Артсвит), ул. Сечевых Стрельцов, 4а
Время: 19:00 – 22:00

Куда пойти в Днепре сегодня, 22 ноября. Афиша Днепра

Stand Up / Открытый микрофон

Открытый Микрофон – это конвейер непредсказуемых шуток. Выступить может любой желающий. Цензуры и формата нет. Призов и наград нет. Ограничений и запретов нет.
В случае отсутствия самоконтроля выступающий может находиться на сцене до первого полетевшего в него предмета. Всем комикам, перешедшим рамки общественно-социальных норм и приличий, будет ничего! Администрация и организаторы не несут ответственность за перфоманс, творящийся на сцене. Осторожно, не исключена лютая дичь!

Где: МахноПАБ, ул. Магдебургского Права, 4а
Начало в 20:00
Стоимость билета: 40 грн

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах