Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 24 августа

  • Категорія:
  • Новини

Сегодня вся Украина в 27-й раз празднует День Независимости. По этому случаю в Днепре предусмотрено проведение ряда как общегородских, так и частных мероприятий. Во всем разнообразии ивентов сегодня вам поможет разобраться сайт «Афиша Днепра». Мы выбрали для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре сегодня, 24 августа. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

Беговой клуб Start Dnipro – приглашает горожан присоединиться к «Забегу в вышиванках». Будуть казацкие индивидуальные забеги на различные дистанции, соревнования для юных казаков и казачек, командные эстафеты. Здесь предусмотрели так же и развлекательную программу для взрослых и детей. Начало в 9:00.

С 10:00 на аэродроме в с.Майское будет проходить масштабное авиашоу. Гостей ждут выступления пилотажных групп, трюки от парашютистов, запуск воздушных змеев, ярмарки, детские зоны. На «десерт» – выступление украинской группы DZIDZIO. Вход бесплатный.

На Сичеславской Набережной возле скульптуры «Юность Днепра» с 10:00 до 22:00 будет проходить семейный арт-пикник. Вас ждут различные развлечения, непревзойденный фуд-корт, фотозоны, детская площадка, музыкальные треки от самых ярких DJ, арт-проекты, мастер-классы и много чего другого.

«Книгарня «Є» (пр. Д. Яворницкого 55) и издательство «#Книголав» приглашает детей от 5 лет и их родителей на увлекательную игру-исследование по мотивам «Книги-путешествия. Украина». Это 1200 незаурядных фактов про Украину и украинцев. Это не только самое удивительное, но и самое важное, что нужно знать про Украину: уникальные места, культурное наследие, выдающиеся личность, моменты, которые повлияли на ход истории и жизнь каждого украинца. Начало в 14:00. Вход бесплатный.

Independence weekend – Яркое и увлекательное завершение сезона в Аквапарке на Левом Берегу (ул. Березинская, 2)! C 14:00 в программе: шоу мыльных пузырей, водные игры, игра в Мафию, бесплатный аквагрим. Приходите и получайте незабываемые эмоции и фото на память.

С 15:00 и до самого вечера на сцене Фестивального причала днепрян и гостей города будут развлекать местные творческие коллективы и рок-группы.

Фанаты активного отдыха на природе смогут присоединиться к этноисторическому украинскому фестивалю «Самар-Дніпро-Фест», который будет длиться два дня, 24 и 25 августа. Место проведения – казацкий городок Самарь, что на территории бывшей Новобогородицкой крепости. В программе фестиваля: историческая реконструкция штурма крепости, рыцарские бои, катание на лошадях, конкурсы, мастер-классы, фуд-корт, выступления украинских групп. Среди хэдлайнеров – «Скрябин» и «С.К.А.Й.».

Ловите крутую возможность и не забудьте позвать с собой друзей! Вас ждет всеукраинский фестиваль красок Холи. В 17:00 возле ресторана Поплавок ты можешь присоединиться к грандиозному и яркому действу, в рамках которого пройдет съемка поздравительного видеоролика ко Дню Независимости Украины. Красками обеспечивают, участие абсолютно бесплатное.

Встреча с PR-специалистом проекта «Ukraїner» Оксаною Куземою и презентация экспедиции колоритными уголками Украины. Здесь вы услышите познавательные истории от известные и не очень места нашей страны, людей и искусство. Приходите вдохновиться на путешествия по Украине. Место встречи: Книгарня «Є». Начало в 18:30. Вход бесплатный.

Кафе-галерея Ван Гог (Площадь Красная, 5а) подготовила приятный подарок для своих гостей – Вечер украинских песен под гитару. В программе украинские народные всеми знакомые и лучшие песни из репертуара групп: Скрябин, THE HARDKISS, Океан Эльзы, Бумбокс, Антитела, Джамала, Кристина Соловей, Злата Огневич, Тина Кароль, KAZKA, Один в каное и другие… Аутентично и со вкусом. Начало в 19:00. Вход свободный. Места рекомендуется бронировать заранее.

 

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах