Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 24 октября

  • Категорія:
  • Новини

«Афиша Днепра» выбрали для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре сегодня, 24 октября. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

Кинокейс “Как сюжеты из литературы перекочевали в кино?”

Для жителей и гостей города новый формат в новом сезоне от  Open Academy of Culture . Ведущая – единственная и неповторимая  Галина Пулина (Galina Pulina): «Вы задумывались, почему фильм любой серьезности и глубины можно преспокойно просматривать в маршрутке в час пик, а вот в мало-мальски серьезную книгу при таких обстоятельствах нипочем не вникнешь? Книга требует больше усилий: умственных, нравственных, психических. Может, поэтому большинство выбирает кино? Можно и с другом по телефону поговорить, и позавтракать во время показа фильма, и пару смс тиснуть. А фильм идет себе, идет… И потом, есть гарантия, что режиссер умнее вас? Почему он вам подсовывает свою картинку, навязывает свое видение произведения? Книга или экранизация? Читать или смотреть? Поспорим? Приходите, отстаивайте свое мнение, сравнивайте книги и экранизации.»

Где: Академия Культуры, ул. Антоновича, 26
Начало в 18:30
Цену билета уточняйте по тел. (067) 634 78 33, (099) 549 67 78

Найк Борзов. Акустический кавер-вечер

Приглашаем вас на большой акустический вечер Паши Коробкова (ех-ЖИВОИN). В программе кавер-версии любимых всеми песен Найка Борзова.

Где: МахноПАБ, ул. Магдебургского права, 4-А
Начало в 19:00
Цена билета: 50 грн
Бронь столов: (097) 785-21-72

Dnipro Puppet Fest 2018. Спектакль «История одной матери»

Спектакль «История одной матери» Николаевского театра актера и куклы”ИстАрт” по мотивам сказки Г.Х.Андерсена. Множество препятствий возникает на пути Матери. Ей приходится отдавать свои ночи колыбельной песне, согревать теплом тела терновый куст, отдать озеру свои глаза, а старой садовнице – свои роскошные волосы. И все это ради того, чтобы распознать среди тысячи растений в саду душ свою, самую родную – своего ребенка… Но там женщина понимает, что, забрав свое дите, она может сломать судьбы других. Но она Мать! И поэтому, даже отдав своего ребенка, приняв приговор Смерти, она продолжает садить ростки, выращивать сад, дарить миру новую жизнь.

Где: Академический Украинский Музыкально-Драматический театр им. Т. Г. Шевченко
ул. Воскресенская, 5
Начало в 19:00
Цена билета: 50 – 120 грн

И только смерть разлучит нас

Это не просто комедия! Это тонкий юмор и блестящая игра великолепных артистов: Константина Костышина, Екатерины Кистень, Остапа Ступки и других. Это непредсказуемый сюжет и неудержимый хохот зрителей. Это спектакль, который невозможно пропустить. Это гениально! Ева-роковая женщина в полном смысле этого слова. Умная, обаятельная, страстная и предприимчивая. О такой женщине втайне мечтает каждый мужчина. И Бруно повезло. Он знакомится с Евой. Но наш герой еще не подозревает, что его ждет… Эта штучка проведет бедолагу по всем кругам ада – через автомобильную аварию и травматологическую клинику, тюрьму и сумасшедший дом. Она вольется в жизнь Бруно до мозга костей. И всё это из-за тщательно спланированного проекта убийства. Ведь у Евы есть законный муж -сдержанный и мудрый Марио, и он мешает личному счастью героев…План убийства становится совершеннее и совершеннее с каждым днем… Чем же закончится этот комический триллер? Обязательно посмотрите!

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии
пр. Дмитрия Яворницкого, 97
Начало в 19:00
Цена билета: от 150 грн

Франкенштейн: Ли Миллер

Во второй постановке пьесы Ника Дира по мотивам романа Мэри Шелли исполнители ролей доктора и существа (Бенедикт Камбербэтч и Джонни Ли Миллер) меняются местами Доктор Виктор Франкенштейн вдыхает жизнь в тело, созданное из частей разных умерших людей. Однако, в ужасе от безобразности своего творения, он бросает его на произвол судьбы. Одинокое, уродливое, по-детски невинное существо ждёт от мира доверия и любви, но повсюду сталкивается лишь со злобой, жестокостью и ненавистью. Окончательно отчаявшись, оно клянется разыскать своего создателя и отомстить ему самым страшным образом. Экранизацию пьесы покажут на английском языке с украинскими субтитрами.

Где: Дафи Мультиплекс, бул. Звездный, 1-А, ТРЦ Дафи
Начало в 19:30
Цена билета: 190 – 240 грн

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах