Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 25 июля

  • Категорія:
  • Новини

Среда – это маленькая пятница. Сайт “Афиша Днепра” рекомендует вам отметить этот «праздник» по полной программе и посетить как можно больше мероприятий. Самые интересные – в нашей подборке.

Презентация книги Олеси Омельченко «Дивограй»

Музей «Литературное Приднепровье» приглашает на презентацию историко – философски – фантастического романа в стихах Олеси Омельченко «Дивограй». Имя Олеси Омельченко известно далеко за пределами Украины. Ее творческое наследие представлено 11 книгами, среди которых сборники поэзии «Зачарований обрій», «Присвячую себе…», «Вселюбов», «Високий берег», «Полум’я Любові», «Адам і Єва», «Мить і вічність», книги стихов и сказок для детей. События в романе «Дивограй» разворачиваются от палеолита до 5000 года. Автор мастерски вплетает в канву романа события, связанные с нахождением на территории Приднепровья киммерийцев, скифов, амазонок, сарматов, других племен. Некоторое количество разделов посвящено родному краю Солонянщине, его яркой истории.

Литературное Приднепровье
пр. Дмитрия Яворницкого, 64 тел.: 056-778-01-00
Начало в 16:00
Цена билета: уточняйте дополнительно.

Махно в Екатеринославе

Авторская экскурсия краеведа Николая Чабана к 84-й годовщине смерти атамана. Во время экскурсии вы пройдете путями Нестора Махно в Екатеринославе; узнаете, почему именно анархия была матерью для народного предводителя, и как он стал крестным отцом востока и юга Украины; услышите стихи и познакомитесь с его мемуарами; сравните махновские деньги с деньгами в честь Н.Махно; получите «махновский» сувенир от Главпочтамта; посетите сувенирный магазин «МахноПаба», поделитесь собственными расследованиями про наследников атамана и многое другое.

Где: сбор в Сквере Героев возле ДнепрОДА
Начало экскурсии в 17:30
Стоимость: 50 грн
Регистрация по тел.: 067-727-37-72.

Знай Наших: Денис Жаткин “Ресторан. От идеи до реализации”

На мероприятии вы узнаете историю создания тех самых кедов, что искусствоведа от первого лица – основателя и управляющего Дениса Жаткина. 3 причины пойти на мероприятие:
1. Узнать историю, секреты и фишки реализации проекта.
2. Убедитесь, что делать бизнес в Украине – реально, если с грамотным подходом. Success story.
3. Личное знакомство и возможность пообщаться с основателем любимого ПАБа

Регистрация по ссылке: https://goo.gl/forms/LlDOvXWdJAvMjtqo2

Где: Гоголь Хаб (Gogol Hub), ул. Гоголя, 26
Начало в 19:00
Цена билета: 350 грн.

Идеальный муж

Экранизация постановки театральной компании Classic Spring на сцене театра «Водевиль». «Роллс-Ройс» английских комедий, «Идеальный муж» Оскара Уайльда. В этой увлекательной и по-прежнему злободневной пьесе политические интриги пробираются в самое сердце английской семьи. Сэр Роберт Чилтерн, член Палаты Общин, уверенно продвигается вверх по политической лестнице, пока в Лондоне не появляется миссис Чивли, в руках которой – неопровержимые доказательства его нечистоплотности в делах.

В ролях: Сэр Роберт Чилтерн – Натаниель Паркер, Мисс Чивли – Фрэнсис Барбер, Лорд Горинг – Фредди Фокс, Граф Кавершем – Эдвард Фокс
Продолжительность: 165 мин
Язык: Английский язык с украинскими субтитрами

Где: Дафи Мультиплекс
бул. Звездный, 1-А, ТРЦ Дафи тел.: +38-056-722-01-77, +38-056-722-01-78
Начало в 19:30
Цена билета: 190 – 240 грн.

POOL PARTY NIGHT

Клубная вечеринка. Открытый бассейн всю ночь! Диско у бассейна. Устрой себе маленькую пятницу в среду. Приятные сюрпризы от организаторов. В 03.00 ночи – трансфер в Днепр бесплатно.

Где: Остров Ривер Клаб
ул. Заречная, 17, п. Новоселовка, Новомосковский район
Тел.: 068-1488488, 068-1988988
Время: 21:00 – 3:00
Цена билета: девушкам – 150 грн, мужчинам – 250 грн .

Слідкуйте за подіями в наших групах