Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 25 октября

  • Категорія:
  • Новини

Афиша Днепра точно знает куда сходить в Днепре сегодня, 25 октября, туристу и жителю города. Здесь вы найдете всю информацию о лучших событиях Днепра. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

Презентация выставки книг “Под шелест пожелтевших страниц”

Центральная библиотека приглашает всех на презентацию выставки старинных немецких книг «Под шелест пожелтевших страниц». Книги из фонда отдела книг на иностранном языке и коллекции немецкого общества “Wiedergeburt”. Презентация пройдет при участии Генерального Консула Федеративной республики Германия господина Вольфганга Мессингер. Мероприятие будет проводится на украинском и немецком языках.

Где: Центральная библиотека, 6 этаж, ул. Воскресенская, 23
Начало в 17:00
Вход свободный

Cult C Cult V

Копировать, вставить — это про объединение культур. Каждая страна перенимает опыт друг друга. Это может быть распитие чая и слушание музыки. У каждого народа своя особенность определённого обряда, но перенося его в другие страны это становится объединяющим действием: Cult+C Cult+V. Мы за лучшие идеи народов, их музыку, запах в одной комбинации горячих клавиш. Этапы развития чайного обряда от Shuclub. Будет приготовлено около 7 видов чая и все их можно будет попробовать. Музыкальные этапы: Costas, Mars, Amine.

Где: НК Module, ул. Сечевых Стрельцов, 5
Начало в 19:00
Цена билета: 150 грн

Музыкальный спектакль Barry sisters

Стучат по брусчатке днепровских улиц каблучки, ведет нас по улицам нашей памяти сын бедного еврейского ремесленника, «сапожника без сапог» (Владимир Щербак). Нет времени, смешались эпохи. И, будто бежат лучи, ярко освещаются в памяти страницы из жизни любимого города. Города множества национальностей, города, что дал миру множество талантов: писателей, поэтов, музыкантов, ученых и инженеров. А в мастерской сапожника звучит старенький патефон. И пластинка «Поют сестры Берри». Поют настоящими живыми голосами солисток Днепровской филармонии, сестер Юлии Мандич и Зинаиды Чепы, которые звучат так же, сплетаясь воедино.

Где: Днепровская филармония, ул. Воскресенская, 6
Начало в 19:00

Осенний кинопоказ в уютной обстановке

Немое кино под живой аккомпанемент. Дорогие друзья, в этот раз у опять будет Макс Линдер и его “Семь лет несчастья” (Seven Years Bad Luck), 1921. «Семь лет несчастья» является логическим продолжением комедии «Будь моей женой» – главные действующие лица те же, но по сути дела – это отдельное и самодостаточное произведение великого комика.

Где: Папа Карла, пр. Д.Яворницкого, 27-А
Начало в 20:00

TARDIS

Музыкальная группа TARDIS, образовалась в феврале 2018 года. В её состав входят как уже известные, так и талантливые молодые музыканты, только начинающие свою музыкальную деятельность. Репертуар коллектива состоит в основном из авторских произведений, рождённых в содружестве, но есть так же известные произведения джазовой классики. Основное достоинство джазового искусства, по мнению участников ансамбля, состоит в музыкальной импровизации. Поэтому даже тех, кто уже был на концерте TARDIS, ожидает масса новых, музыкальных находок.

Где: Арт-кафе Неизвестный Петровский
ул. Сичеславская Набережная, 15-А
Начало в 20:00
Цена билета: 100 грн

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах