Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 31 октября

  • Категорія:
  • Новини

Каждый задается вопросом, куда сходить в Днепре. Где организовать свидание? Как развлечься с друзьями или семьей? Сайт «Афиша Днепра» выбрал для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре сегодня, 31 октября. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

Пеппи Длинныйчулок

Сценическая версия и постановка Лидии Кушковой сказки знаменитой шведской писательницы Астрид Линдгрен, автора «Малыш и Карлсон, который живет на крыше», «Мио, мой Мио», «Братья Львиное Сердце» и других известных сочинений для детей. Музыкальный спектакль про веселые приключения девочки Пеппи со странной фамилией Длинныйчулок и ее друзей – Томми и Аники. В спектакле звучат песни на музыку Юрия Бедника. Сказка рассчитана на детей 4-5 лет.

Где: Академический Украинский Музыкально-Драматический театр им. Т. Г. Шевченко
ул. Воскресенская, 5
Начало в 11:00
Цена билета: 50 грн

Старик и море

Режиссер и исполнитель главной роли, заслуженный артист Украины Вилен Головко впервые в стране переносит известное произведение Эрнеста Хемингуэя на театральную сцену. Идея спектакля, по его мнению, такая – честный человек сколько бы не заработал, акулы все равно отберут. Но его герой Сантьяго дает пример, что с ними можно бороться и отчаянно бить дубинкой по их рыбьим мордам.

Где: Академический Украинский Музыкально-Драматический театр им. Т. Г. Шевченко
ул. Воскресенская, 5
Начало в 16:00
Цена билета: 40 грн

Экскурсия на Halloween: мистический Днепр

31 октября – самый страшный день в году, вы же не собираетесь просидеть дома под одеялом? Предлагаем на Halloween выйти на охоту за хорошим настроением и мистическими ощущениями. Вы узнаете, какие тайны хранит Спасо-Преображенский собор, что охраняют «половецкие стражи», почему жаб на доме Вюрглера называют зачарованными.. А еще, услышите запутанную историю дворца Потемкина и расшифруете массонские знаки на нем. И напоследок, вы узнаете какими секретами владеет Монастырский остров. Для того, чтобы разогнать страх и злых духов, экскурсия будет проходить при свечах и керасиновой лампе. Тех, кто придет на экскурсию в тематической костюме, ждет сюрприз! Место встречи: дом с жабами (ул. Писаржевского, 5).

Место встречи: дом с жабами, ул. Писаржевского, 5
Начало в 19:00
Цена билета: 70 грн

Немое кино в музее

Сегодня киносеанс про веселую загробную жизнь. В конце концов, все кошмары, страшилки и ужастики – это не более чем игры нашего разума, и на следующий день они опять превратятся в тыквы и покрывала. Но это будет только завтра… Вашему вниманию представят три короткие истории от мэтров немой комедии про ночное кладбище, привидений, банковское дело, электрику, медовый месяц и другие «загробные» ужасы. На экране: «Появление привидений» (Haunted Spooks), 1920, 25 минут, в главной роли Гарольд Ллойд. «Дом с привидениями» (The Haunted House),1921, 20 минут, в главной ролик Бастер Китон. «Habeas Corpus, или доставка тела», 1928, 20 минут, в главных ролях Стэн Лорел и Оливер Харди.

Где: Музей украинской живописи, ул. Троицкая Площадь, 5-а
Начало в 19:00
Цена билета: 60 грн

Shanti People

Shanti People — проект, который синтезирует лучшие достижения восточной и западной музыкальной культуры, соединяя аутентичные Ведические гимны с EDM — электронной танцевальной музыкой. Отличительной чертой выступлений группы является близкое взаимодействие с аудиторией, когда каждый становится частью концерта. Shanti People предлагают своему урбанистическому слушателю перезагрузку сознания посредством выразительного смешивания современного музыкального звучания и древних вибраций Мантр. Это пробуждающий коктейль, в котором вечное и незыблемое контрастирует с мимолетным и случайным, обретая новую актуальность.

Где: Галерея-клуб Module, ул. Сечевых Стрельцов, 5
Начало в 20:00
Цена билета: 300 грн
Телефоны для заказа билетов: +380930051410, +380987410360

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах