Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 5 августа

  • Категорія:
  • Новини

Редакция сайта «Афиша Днепра» выбрала для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре сегодня, 5 августа. Воскресенье – прекрасный день для отдыха с друзьями и родными. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

Мероприятия ко Дню памяти Дмитрия Яворницкого

Сегодня возле Исторического музея состоятся мероприятия, приуроченные ко Дню памяти академика Д.И. Яворницкого, всемирно известного ученого, исследователя казачества, общественного деятеля, строительного культуры, образования и науки нашего региона. Ежегодно с 1961 года памяти Д.И. Яворницкого происходит у исторического музея, на его могиле – именно у «любимого детища», по легенде, ученый хотел обрести вечный покой. В этом году у могилы и памятника ученому соберутся продолжатели его дела, представители духовенства, администрация и научные сотрудники музея, общественные деятели, активисты, музыканты, заинтересованные горожане.

Программа мероприятий

Локация: Днепропетровский национальный исторический музей им. Д.И. Яворницкого, пр. Д. Яворницкого, 16 (12:00 – 12:40):

12:00 – молебен на могиле Д. Яворницкого от священников УПЦ КП.
12:05 – слово директора Днепропетровского национального исторического музея
им. Д.И. Яворницкого.
12:10- выступление заведующей Мемориального дома-музея академика Д.И. Яворницкого Яны Тимошенко.
12:15-12:20 – награждение победителей первого тура конкурса «Кто они – герои Города-на-Днепре?» (при информационной поддержке Днепровской городского Совета», финансовая поддержка« Правозащитная группа «СИЧ»).
12:20-12:30 – выступление музыкантов города.
12:35 – торжественное возложение цветов к могиле Д.И. Яворницкого.

Локация: Мемориальный дом-музей академика Д.И. Яворницкого, пл. им. Т. Шевченко, 5 (10:00-16:00)

День открытых дверей:
– 10:00 – 16:00: самостоятельное посещение усадьбы Д.И. Яворницкого
– 10:30, 13:30, 15:00 – обзорные экскурсии усадьбой Д.И. Яворницкого и выставкой «Каморка истории. Идолы и Герои Города-на-Днепре» (экскурсия с фонарем)
– настольная игра «Дорогами Д. Яворницкого», интерактивные игры «Археология», «Днепровские пороги».

Вход свободный!

Easy Day «Hippy» edition. День 2.

Кто как не хиппи могут быть максимально Easy. Хиппи- тема этих выходных! Доставай свои любимые джинсы, захвати фенечки и бусы, рисуй символ мира и на одни выходные становись настоящим «хиппи со стажем». Тебя будут ждать: уличная еда от городских заведений; развлечения для детей; анимация; кинотеатр 360; beauty зоны; сеты любимых Dj и выступления музыкальных групп; новые знакомства; самые яркие фотозоны для твоих фото в Инстаграм. Easy отдых под открытым небом для всей семьи!

Где: яхт-клуб Сич, ул. Набережная Победы, 134
Время: 11:00 – 23:00
Цена билета: 70 грн. Для детей до 10 лет бесплатно.

Первое Погружение с Divestandart

Вас приглашают попробовать погружение с аквалангом под руководством инструктора SSI – Сидорова Максима. Дайвер GUE TECH 2+ – Кривонос Максим.

Где: Бассейн «Метеор», ул. Макарова, 1
Время: 13:00 – 16:00
Телефон для записи: 067-825-00-25
Стоимость: 600 грн.

Speed dating. Вечеринка знакомств + Мафия

Быстрые Свидания (speed dating) от «Тет-а-тет» – это непринужденный и увлекательный способ побывать на 7-11 свиданиях за 1-2 часа, поиграть в увлекательную игру «Мафия» или «Alias», встретить новых интересных людей и реальный шанс найти свою вторую половинку! Запись по телефону обязательна: 096-870-57-80.

Где: Coffee Secrets, ул. О. Гончара, 10
Время: 17:00
Цена билета: 220 – 300 грн.

Мастер-класс по созданию слаймов (лизунов)

Ты все еще крутишь спиннер, чтобы быть в тренде? Тогда вот тебе еще одна супермодная штука – слайм – очередная антистрессовая игрушка, которую можно повсюду носить с собой. И если раньше все соревновались, у кого спиннер круче, больше, оригинальнее, то теперь то же самое происходит со слаймом. К стандартному слайму добавляют глиттер, блестки, делают его разноцветным, разным по плотности, размерам и консистенции. Уже захотела его, но не знаешь, где взять? Сделай свой уникальный слайм! Для детей от 5 лет.

Где: Bartolomeo Best River Resort
Ул. Набережная Победы, 9-Б
Время: 17:00 – 20:00
Стоимость уточняйте по тел. 067-441-57-58.

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах