Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 6 ноября

  • Категорія:
  • Новини

Вторник – не повод скучать. Потому читайте подборку редакции сайта Афиша Днепра и узнайте, куда пойти в Днепре сегодня, 6 ноября, чтобы не просидеть дома. Мы поможем вам выбрать лучший вариант, чтобы отлично провести свободное время.

Киновстреча ко Дню рождения Игоря Талькова

Игорь Тальков был не только талантливы музыкантом, а еще и актером. Просмотр и обсуждение фильма «Царь Иван Грозный» (1991, режиссер Геннадий Васильев). Перед фильмом расскажут про съемки, а главное – покажут фрагмент интервью самого Талькова, в котором он рассказывает про киноленту. Фильм «Царь Иван Грозный» снят по мотивам исторического романа Алексея Толстого «Князь Серебряный», а значит после просмотра будет возможность подискутировать – что все-таки лучше: кино или книжка?

Где: библиотека им. М.Светлова, ул. Староказацкая, 60
Начало в 18:00

Презентация пивоварни «Cornelissen»

Пивоварня «Cornelissen» была основана в начала 1800-х годов семейством Корнелиссенов. Но настоящий успех пивоварня получила совсем недавно, когда в 1979 году, Иосиф Корнелиссен возглавил компанию и запустил новые сорта пива Bosbier и Limburgse Witte. Сделав первые шаги в экспорте, пивоварня получила широкое признание в Бельгии и других странах. Уже сегодня специальный гость — бельгийский представитель Mike Wildemeersch встретит вас с новыми вкусами хмельного.

Где: Паб «Три ноги», ул. Гопнер, 3-а
Время: 19:00 – 22:00
Стоимость: 300 грн
Бронирование столиков по тел.: 067 621 0333

Вечер Фолькера Шлёндорфа

Фолькер Шлёндорф ― известный немецкий режиссёр, мечтавший поставить фильм по одноимённой философско-политической притче Гюнтера Грасса “Жестяной барабан” в течение двадцати лет. “Жестяной барабан” ― история о 3-х летнем мальчике Оскаре, который, разочаровавшись в мире взрослых, решил больше не расти, чтобы навсегда остаться ребёнком. Действие фильма разворачивается в 1927 году ― в момент возникновения фашизма в Германии. Именно уникальный взгляд “взрослого ребёнка” на происходящее позволяет увидеть всю анормальность и аномальность исторической реальности периода формирования Третьего Рейха – как совершенно отстранённую, демифологизированную, словно сошедшую с ума. Яркая антитоталитарная сатира получила “Золотую пальмовую ветвь” и “Оскар” за Лучший фильм на иностранном языке.

Где: Клуб-галерея Module, ул. Сечевых Стрельцов, 5
Начало в 19:00
Вход свободный

Группа Вертеп – День рождения Нестора Махно

Большой концерт группы Вертеп в честь 130-летия Нестора Махно и презентация переизданного альбома «Гайдамацькі пісні» с иллюстрациями Максима Паленко к 100-летию Украинской Революции.

Где: МахноПАБ, ул. Магдебургского права, 4-А
Начало в 20:00
Цена билета: 150 грн
Заказ билетов по тел.: 0977852172

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах