Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 6 сентября

  • Категорія:
  • Новини

Каждый задается вопросом, куда сходить сегодня в Днепре. Где организовать свидание? Как развлечься с друзьями или семьей? Сайт «Афиша Днепра» выбрал для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре сегодня, 6 сентября. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

Вероника Черненькая. Молоко. Виды защиты.

«Комната» приглашает на открытие новой выставки художницы Вероники черненькая “Молоко. Виды защиты”. “Младенец, который был сначала внутри матери, теперь принимает мать внутрь себя. В период кормления присутствует элемент фрустрации, поскольку оно не заменяет перинатального единства с матерью. Материнское молоко и сама грудь в положительном аспекте являются символом материнской доброты, неисчерпаемого терпения и щедрости, а также творчества. Первым объектом зависти становится грудь, которая кормит, поскольку младенец чувствует, что он обладает всем, что ему нужно, и, что существует неограниченный поток молока и любви, которые грудь оставляет для собственного удовольствия. Это ощущение сочетается одновременно с обидой и ненавистью, в результате чего разрушаются отношения с матерью»- на основе труда Мелани Кляйн «Зависть и благодарность». Вероника Черненькая – художница, родилась в 1995 году, с двенадцати лет создает автопортреты, задаваясь вопросами самоидентификации. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Сейчас учится по специальности Психология в Днепровском национальном университете им. О. Гончара. Живет и работает в городе Днепр. Выставка продлится до 18 сентября.

Где: Галерея Артсвит, ул. Сечевых Стрельцов, 4-а
Начало в 19:00
Вход бесплатный.

Концерт-шоу ироничный детектив «Маэстро»

В поисках таинственного Маэстро будут задействованы известные и не слишком песни Раймонда Паулса. В неожиданных поворотах сюжета раскроется тайна творчества выдающегося композитора, пианиста, автора музыки для балетов, мюзиклов и кино. Музыка ласковая и красивая, а соло на рояле и саксофоне Вас непременно неожиданно удивят, как и вокалисты Филармонии.

Где: Днепропетровская Филармония им. Леонида Когана
ул. Воскресенская, 6, тел. (098) 303 64 12, (099) 207 80 82
Начало в 19:00
Цена билета: 80 – 150 грн

Introducing Kseniya Slobodyan. View from the outside

Дамы и господа, встречайте совершенно новый, дебютный проект юной днепровской джазовой пианистки Ксении Слободян! Программа «View from the outside» — это собственная интерпретация любимых композиций днепровских коллективов Dark Side Triо, LLT Trio и Vibe Trio, а также джазовых стандартов в свежем, нехарактерном и интересном звучании. На сцене арт-кафе «Неизвестный Петровский» пианистка выступит в составе квинтета с известными джазовыми музыкантами Днепра, которые регулярно гастролируют по Украине. Некоторых из них вы увидите в необычном амплуа.

Где: Арт-кафе Неизвестный Петровский
ул. Сичеславская Набережная, 15-А
Начало в 20:00
Цена билета: 50 грн

Soul Serenades in Dnipro: Bliz Nochi live (DE)

Самое любимое дело команды «Крыши» – делать сюрпризы. Сегодня лето вернется к вам на одну волшебную ночь, потому что в гости сюда заглянет первый Серенадный live музыкант из Гамбурга (Германия) – Близ Ночи (Bliz Nochi). В общем, твориться будет что-то невероятное!

Где: Крыша, ул. Баррикадная, 5/7
Начало в 20:00
Справки по тел. 096-144-88-93

Осенний кинопоказ под живой аккомпанемент

Вот представьте, что одним прекрасным утром вы проснулись в открытом море на абсолютно пустом пароходе. Кроме вас – никого. Ни команды, ни пассажиров. Есть, правда, еще ваша будущая невеста (жених), но в данный момент она (он) далеко не в восторге от такой перспективы. А время идет и надо решать массу проблем – от приготовления морского завтрака на камбузе до облачения в водолазный скафандр. Скафандр, кстати, полностью реальный и подводные съемки – тоже! Но и это еще не все.
Дрейфующий пароход попадает на мель возле острова с туземцами… Немного морской тематики в кинофильме “Навигатор” (The Navigator), 1924 год, 60 минут. В главных ролях Бастер Китон и Кэтрин МакГуайр.

Где: Папа Карла, пр. Д. Яворницкого, 27-а
Начало в 20:00

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах