Афиша Куда пойти сегодня

Куда пойти в Днепре сегодня, 7 ноября

  • Категорія:
  • Новини

В ноябре все чаще хочется как в фильмах — сидеть дома, кутаться в плед и пить горячий чай. Но если вы ещё не готовы впадать осеннюю спячку, всегда можно найти, куда пойти в Днепре сегодня, 7 ноября. Мы собрали лучшие ивенты, чтобы помочь вам!


Известное и неизвестное… К 130-летию со дня рождения Нестора Махно

Знаменитый революционер и анархист Нестор Махно предстанет перед жителями и гостями Днепра в день Октябрьской революции. Конечно, украинские генетики еще не дошли до оживления давно скончавшихся людей. Нестор Махно «оживет» в рамках полюбившегося горожанам проекта «Выходные с музеем» Днепропетровского Национального исторического музея. Экскурсия «Известное и неизвестное… К 130-летию со дня рождения Нестора Махно» – авторская экскурсия Татьяны Цимляковой (заведующая отделом истории Украины и края 1917-1945 гг.) и Бориса Ковтонюка (краевед, журналист, исследователь жизни Махно). Гостей ждет тематическая мини-выставка и настольная игра «100 лет борьбы украинской революции» (от Украинского института национальной памяти).

Где: Исторический музей им. Д.И. Яворницкого, пр. Дмитрия Яворницкого, 16
Начало в 15:00
Цена билета: 15 грн – детский, студенческий, 30 грн – взрослый
Регистрация по тел. 066-886-72-30 и 068-665-83-97

Всеукраинский Финал «Битвы Барменов 2018»

Уже сегодня в баттле сойдутся лучшие из лучших – победители региональных отборочных этапов Битвы Барменов Украины 2018 из Киева, Харькова, Днепра, Львова, Одессы, Сум, Полтавы, Запорожья и Николаева. Номинации: Best Cocktail, Best Taste, Best Decoration, Best Equipment Top Bartender, People’s Choice Award. Призовой фонд 30 000 гривен! Всем гостям Welcome drink от ALeXX и Naomi.

Где: Бартоломео, ул. Набережная Победы, 9Б
Начало в 18:00
Вход свободный

Ансамбль «Славутич»

Академический фольклорно-хореографический ансамбль «Славутич» создает на сцене праздник. Дарит вдохновение и энергию молодости, красоте и разнообразие украинского фольклорного искусства. «Славутич» является постоянным участником этнических фестивалей во Франции, Швейцарии, Польши, Румынии. Ансамбль участник и победитель Всеукраинского фестиваля народной хореографии им.П.Вирского. Сегодня они представят концертную программу из лучших номеров «Казацкий походный марш», «Ярмарка», «Сапожки», «Несет Галя воду», «лоботряс», неизменный украинский «Гопак» и другие.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии
пр. Дмитрия Яворницкого, 97
Начало в 18:30
Цена билета: от 80 грн

Немое кино в музее

В этот раз вашему вниманию представят американскую приключенческую комедию «Зачем беспокоиться?» (Why Worry?), 1923, 63 минуты. Чем заниматься молодому миллионеру, у которого все есть, и ничего не нужно делать? Правильно – заботиться о своем здоровье. Но перебор с этим ведет к веренице необратимых событий… В главных ролях: Гароль Ллойд, Джобина Ролстон и Джон Аасен.

Где: Музей украинской живописи, ул. Троицкая площадь, 5-а
Начало в 19:30
Цена билета: 60 грн

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах