Названы лучший и худший мультфильм Disney всех времен. Афиша Днепра

Названы лучший и худший мультфильм Disney всех времен

  • Категорія:
  • Новини

Издание Collider составило список из 57 мультфильмов студии Disney, которые были расположены от худшего к лучшему. Как сообщается на сайте издания, худшим, по мнению составителей рейтинга стал мультфильм “Цыпленок Цыпа”, который был выпущен в 2005 году.

“Этот мультфильм не имел никакого воздействия. Вы не увидите фигурок персонажей мультфильма в магазинах Disney и не увидите их ходящими по паркам развлечений студии. Они испарились из сознания общества и на это есть причина: мультфильм действительно достаточно плох”, – говорится в комментарии к “Цыпленку Цыпе”.

Лучшим же мультфильмом Disney составители рейтинга назвали “Пиноккио” 1940 года выпуска. Мультфильм называют “альфой и омегой не только анимации Disney, но всей анимации в общем”. Отмечается также, что “Пиноккио” стал второй полнометражной анимационной картиной в истории.

На втором месте разместилась картина “Спящая красавица” 1959 года, а замыкает тройку лидеров мультфильм “Фантазия” 1940 года. В первую десятку также вошли “Бэмби”, “Красавица и Чудовище”, “Дамбо”, “Король Лев”, “Питер Пэн”, “Моана” и “Белоснежка и семь гномов”.

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах