Охлобыстина не пустили на кинофестиваль в Лондоне, но не из-за паспорта ДНР. Афиша Днепра

Охлобыстина не пустили на кинофестиваль в Лондоне, но не из-за паспорта ДНР

  • Категорія:
  • Новини

Известный актер Иван Охлобыстин не был допущен до участия в мероприятиях Недели российского кино в Лондоне.

Об этом рассказал сам артист, планировавший представить зрителям картину «Временные трудности», в которой он исполнил одну из главных ролей.
«Я не знаю, честно говоря, для меня данная ситуация в новинку в силу геополитических изменений. Поэтому я предпочитаю не разбираться, я существую в среде своих коллег, профессионалов, и мне этого вполне достаточно», — цитирует его слова РЕН-ТВ.

Ранее народный депутат Верховной Рады Украины и советник министра внутренних дел Антон Геращенко обратился к премьер-министру Великобритании Терезе Мэй с просьбой не пускать в страну Охлобыстина, который имеет паспорт Донецкой Народной Республики.

Однако, как пояснил представитель актера Максим Брусницын, запрет на появление Охлобыстина на лондонском кинофестивале никак не связан с требованием украинского парламентария.

«Так как Иван в свое время высказывался о геях, они попросили организаторов, чтобы не возбуждать их толерантность, чтобы Иван воздержался от посещения. Те люди (украинские активисты. — Ред.) не имеют к этому никакого отношения», — рассказал он.

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах