Памяти Марины Поплавской: биография и лучшие номера артистки

  • Категорія:
  • Новини

Утром 20 октября в страшном ДТП под Киевом погибла украинская актриса юмористического шоу “Дизель шоу” Марина Поплавская. Коллеги, друзья, артисты, политики пишут в соцсетях слова соболезнования из-за гибели актрисы. Никто не может поверить в то, что артистки больше нет.

Марина Поплавская родилась в 1972 году в украинском городе Новоград. Там и прошло ее детство. Ее мечтой было стать учителем, чего она без проблем и добилась. После окончания школы поступила в Житомирский государственный университет им. И. Франко. Далее стала работать по специальности – учителем русского языка и литературы в школе №33 города Житомир.

3_16

Марина Поплавская
Фото: Facebook/Marianna F. Poplavskaya

О детстве и личной жизни артистки мало что известно, так как при общении с журналистами Поплавская мало об этом говорила, больше рассказывала о работе и творчестве. А вот актерские таланты Марины стали проявляться еще в студенческие годы. Девушка участвовала в КВН. Ее пригласили в команду “Девчонки из Житомира”. К сожалению, добиться в премьер-лиге особых результатов не удалось.

Но после успешного выступления на музыкальном фестивале в Юрмале, руководство одной из российских телестудий пригласило Поплавскую к себе. Там она получила роль ведущей в телепередачи “На троих”.

Но наибольшую славу артистке принесло участие в юмористическом телешоу “Дизель шоу”, которое с 2015 года выходит на телеканале ICTV. Самыми популярными ролями Марины Поплавской были “Жена с характером”, “Теща”, “Женщина, которая поет”.

Марину Поплавскую знают многие на всем постсоветском пространстве, но собственную семью создать ей так и не удалось. Детей также у нее нет. Женщина любила проводить время в школе и со своими племянниками.

Всю свою жизнь Марина Поплавская посвятила КВН, детям и любимой работе на телевидении. Девизом по жизни у актрисы был следующий слоган: “Артистами и рождаются, и становятся, и, попробовав раз, остаются навсегда”.

Напомним, актер юмористического проекта “Дизель шоу”, потерпевший Егор Крутоголов коротко прокомментировал ДТП, в котором погибла его коллега Марина Поплавская. “Я жив. Она нет”, – написал Егор на своей странице в Facebook.

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах