Стала известна причина смерти легендарного шансонье Шарля Азнавура

  • Категорія:
  • Новини

Известный французский певец Шарль Азнавур скончался 1 октября на 95-м году жизни. Автор более 1000 песен, легенда французской сцены умер в своем доме на южно-востоке Франции.

Как сообщает французское издание LCI, со ссылкой на экспертов, смерть певца наступила по естественным причинам. Когда Азнавур находился в ванной, у него развился отек легких, который привел к кардиореспираторной недостаточности. Несмотря на то, что на момент смерти певец был в ванне, нечаянное утопление как причина смерти исключена.

Как пишет французская пресса, Шарля Азнавура похоронят в монастыре XII века недалеко от Парижа, в фамильном склепе вместе с родителями. Накануне память умершего певца почтили во всем мире – в частности, во Франции, где он прославился, и в Армении – на исторической родине.

До последних дней шансонье гастролировал: недавно он вернулся из тура в Японии, а 20-го октября должен был дать свой первый концерт в Украине. Стоит отметить, что в мае певца госпитализировали после того, как он упал и сломал плечевую кость. А перед этим, в апреле, Шарль Азнавур отменил концерты в России из-за плохого самочувствия.

Азнавур записал более 1200 песен на семи языках, выступал в 94 странах, записал более 180 млн пластинок, сыграл более чем в 60 кинофильмах. Он был женат трижды, у него было шестеро детей.

Также среди невероятных достижений Шарля Азнавура – 500 наград за “Золотой диск”, около 250 дуэтов с мировыми звездами сцены (Элтон Джон, Фрэнк Синатра, Стинг, Пласидо Доминго, Андреа Бочелли, Патриция Каас и другие). Перечислять можно долго. Но услышать вживую – гораздо важнее.

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах