Афиша театры Днепр, Анонс, цена , купить билеты

Театральная жизнь Днепра: Анонс спектаклей на неделю

  • Категорія:
  • Новини

Театральный сезон в Днепре в разгаре. Горожан ждут и уже знакомые постановки местных театральных коллективов, так и гастрольные труппы. Мы предлагаем Вам самые интересные на наш взгляд спектакли, которые можно будет увидеть на этой неделе.

Будьте как дома!

Когда: 13 ноября, 19:00
Где: ДК, Машиностроителей, ул. Рабочая, 166

Ада Роговцева – живая легенда украинской сцены – вновь и вновь радует поклонников своим ярким талантом. Режиссер спектакля, дочь Ады Николаевны – Екатерина Степанкова, ученица Романа Виктюка и Петра Тодоровского. Пьеса Жан-Мари Шевре «Squat» (в украинской сценической версии – «Будьте как дома») довольно известная в Европе. Тема межнациональных отношений сегодня особенно волнует мир. Это так же тема единого Дома, которым наконец и должно стать как для каждого из нас, так и для персонажей конкретной пьесы наше достаточно ограниченное «земное пространство». Пространство, которое для одних определяется государственными границами. А для других – стенами парижской квартиры, где и живут герои спектакля, решая свои то сложные, то «простые» человеческие взаимоотношения. В одной из главных ролей – Ахтем Сейтаблаев (он в роли араба Самира), на сегодня одна из самых ярких звезда столичной театральной сцены и украинского кинематографа.

Леди на день

Когда: 14 ноября, 18:30
Где: Театр Драмы и комедии, пр. Д. Яворницкого, 97

Действие спектакля проходит в 30-е годы прошлого века в Нью-Йорке. Разорившаяся аристократка Анни, медленно спиваясь и опускаясь, вынуждена торговать яблоками в одном из кварталов Бруклина… Только ее друзья и редкие письма от потерянной когда-то дочери не дают женщине погибнуть окончательно. Однажды Анни получает очередное письмо, которое круто меняет всю ее жизнь… Мэры и преступники, аферисты и миллионеры – один безумный день из жизни города… Интересные характеры героев, неожиданные повороты действия, необыкновенная фантазия автора, великолепная музыка и танцы превращают мелодраму в яркий искрометный музыкальный спектакль – забавную и трогательную аферу во имя Любви; спектакль, который не раз заставит сжаться даже самые черствые сердца, ведь он рассказывает о главных человеческих достоинствах, о победе добра над всеми превратностями судьбы, о настоящей дружбе и о великой силе любви.

Один день Ивана Миллиардовича, или Стакан воды 2

Когда: 15 ноября, 18:30
Где: Театр Драмы и комедии, пр. Д. Яворницкого, 97

Персонажами и главными героями пьесы, является элита, своеобразные «сливки общества». Они привыкли получать от жизни все. Но сама жизнь их поставила в такие обстоятельства, из которых выбраться не так-то просто. Динамичная, эксцентричная, парадоксальная и, если говорить без ложной скромности, смешная комедия, которая ломает стереотипы для главных героев, позволяя увидеть в других – людей, а не «шаблонные образы» общества. Тут у персонажей возникает и любовь, и завязываются дружеские отношения. Яркие образы, непредсказуемый сюжет, гротескное исполнение, заставят не только смеяться, но и задуматься. А над чем вы узнаете, когда придете к на спектакль.

Фестиваль Кабаре “Велика сходка”

Когда: 16 ноября 2018 – 18 ноября, 19:00
Где: Филармония, ул. Воскресенская, 6

2-й фестиваль Кабаре “Велика сходка”. Зрителей снова ждет встреча с самыми яркими представителями жанра, 3 насыщенных вечера, полных разнообразных шоу и выступлений. В рамках фестиваля выступят «Инародный театр абсурда Воробушек», коллектив «Це що», Борис Барский, Леся Мудрак, «Freedom-jazz» и многие другие. С детальной программой можно ознакомиться здесь.

Пиросмани или Миллион красных роз

Когда: 17 и 18 ноября, 17:00
Где: театр им. Т.Г. Шевченко, ул. Воскресенская, 5

Премьера мюзикла на 2 действия на музыку В. Назарова.

Моноспектакль «Делал и буду делать добро»

Где: Арт-центр Квартира, Троицкая площадь, 3-1
Когда: 18 ноября, 19:00

Сам спектакль был написан 4 года назад и является совокупностью разных ностальгических, выдуманных и реальных историй на тему добра в человеке: почему некоторые люди добрые, а некоторые — не очень. И откуда вообще появляется добро. Плюс всё это будет наполнено юмористическими поворотами. Однако, главная цель спектакля — возродить внутреннего ребенка. Автор, режиссер, исполнитель главной роли — Александр Сердюк (Инародный театр абсурда Воробушек).

Спектакль «Боинг-Боинг»

Когда: 20 ноября, 19:00
Где: Театр Драмы и комедии, пр. Д. Яворницкого, 97

Спектакль Марка Камолетти «Боинг-Боинг» считается легендой французского театра ХХ века и образцом комедии положений. «Боинг-Боинг» – это искрометная комедия о том, как молодой французский ловелас закрутил роман сразу с тремя очаровательными стюардессами. Его избранницы летают на разных авиалиниях. Это вынуждает ловкого жениха подстраивать свою жизнь под расписание «прилетов-отлетов» всех своих невест. Возникающие при этом недоразумения приводят к множеству смешных ситуаций…

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах