Афиша театры Днепр, Анонс, цена , купить билеты

Театральная жизнь Днепра: Анонс спектаклей на неделю

  • Категорія:
  • Новини

Театральный сезон в Днепре продолжает набирать обороты. Горожан ждут и уже знакомые постановки местных театральных коллективов, так и гастрольные труппы. Мы предлагаем Вам самые интересные на наш взгляд спектакли, которые можно будет увидеть на этой неделе. А про все планируемые постановки в театрах Днепра смотрите на сайте «Афиша Днепра».

Фестиваль «Австрийская осень»: Открытие. (11 октября)

Фестиваль “Австрийская осень” проводится по инициативе и совместно с Общественной организацией «Общество друзей филармонии Днепра». Это три больших концерта – лучший в Украине симфонический оркестр под управлением главного дирижера Наталии Пономарчук и мировые звезды классической музыки, солисты Дмитрий Ткаченко (скрипка) и Гернот Винишхофер (скрипка). Прослушивание классической музыки имеет недооцененное влияние на состояние и развитие человека и общества в целом. Именно классическая музыка способна трансформировать нас, нашу жизнь и жизнь страны. В программе открытия фестиваля: Эрих Вольфганг Корнгольд – Концерт для скрипки з оркестром; Густав Малер – Симфония №1 ре-мажор “Титан”. Солист – Дмитрий Ткаченко (скрипка). Дирижер – Заслуженный деятель искусств Украины Наталия Пономарчук.

Где: Филармония, ул. Воскресенская, 6
Начало в 19:00
Цена билета: 100 – 300 грн
Билеты по тел.: (098) 303 64 12, (099) 207 80 82, (067)256-21-70

Грех (11 и 13 октября)

Современная версия драмы по мотивам сочинений М. Коцюбинского. Пульсация мозга… Удар отчаяния по зеркальному спокойствию воды… Глухое эхо колодца… Вкус целофана… Грехи сытых… Звезды под ногами… Тень матери… Окно в мир… Надежда. Спектакль – будто неистовый бросок на амбразуру. В ней резонансирует современная Украина, ее болевые точки. Спектакль цепляет все – от малого до …

Где: театр одного актера Крик, ул. Грушевского, 1
Время: 18:00
Цена билета: 90 грн, для студентов — 70 грн

Маскарад (12 и 13 октября)

Премьера сезона! Музыкальная комедия по мотивам комедии Р. Жене «Никто не любит летучую мышь», фарса Ю. Р. Бенедикса «Тюремное заключение». Галантные мужчины во фраках, очаровательные женщины в ярких платьях, пьянящее шампанское, шутки, веселье и конечно же восхитительная музыка короля вальсов И. Штрауса – атмосфера настоящего маскарада…На маскараде, устроенном князем Орловским, Генрих Айзенштейн, заядлый «Дон Жуан», встречает прекрасную женщину в костюме летучей мыши и влюбляется в нее. Множество усилий прилагает он, чтобы соблазнить красавицу, не подозревая, что очаровательная незнакомка в маске – его собственная жена Розалинда. Оскорбленная изменой, она остается неопознанной и решает проучить неверного мужа …В итоге побеждают главные человеческие идеалы – стремление к теплу семейного очага, преданной любви, душевному покою.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии
пр. Дмитрия Яворницкого, 97
Время и стоимость билетов уточняйте дополнительно

Майская ночь (13 октября)

Музыкальная комедия на 2 действия. Инсценизация повести «Майская ночь, или утопленница» великого Николая Гоголя в постановке режиссера, народной артистки Украины Лидии Кушковой. Фантасмагория и мистика в комедии по забавному переплетаются с реальностью Легкий добродушный юмор, волшебные песни на фоне чудесного сценичного оформления переносят в сказочный мир украинского прошлого.

Где: Академический Украинский Музыкально-Драматический театр им. Т. Г. Шевченко
ул. Воскресенская, 5
Начало в 17:00
Цена билета: 70 – 200 грн

№ 13, или Шальная ночь (13 октября)

Комедия в 2 действия по мотивам Р.Куни. Помощник премьер-министра Ричард запланировал тайную встречу с молодой женщиной в 13-м номере отеля. Но,… все планы рушатся, когда он находит в номере мёртвое тело. Это скандал! Нужно уладить дело: срочно спрятать труп… Что дальше? А дальше начинается калейдоскоп необыкновенно смешных приключений…

Где: Днепропетровский академический молодежный театр
ул. Владимира Мономаха, 21
Начало в 17:00
Цена билета: 90 грн

Ради семейного очага (14 октября)

Мелодрама по мотивам одноименной повести Ивана Франко. Классика всегда актуальна и злободневна! Львов. Начало ХХ века. Антось Ангарович возвращается с сербской войны. Его встречает любовь всей его жизни – Анеля. Наконец-то они вместе, они счастливы… Но счастье так быстротечно, так мимолетно. Очень скоро Антось узнает, что в его отсутствие у него дома произошло нечто, что и его, и всех окружающих просто шокирует. Крушатся идеалы, ломаются судьбы, земля уходит из-под ног Антося… Удастся ли нашим героям спасти свою семью и восстановить свое честное имя?!,- вы узнаете, побывав на этом спектакле.

Где: Днепровский Академический театр Драмы и комедии
пр. Дмитрия Яворницкого, 97
Начало в 17:00
Цена билета: от 80 грн

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах