Афиша театры Днепр, Анонс, цена , купить билеты

Театры в Днепре: куда сходить на спектакль на этой неделе

  • Категорія:
  • Новини

Даже в век инноваций и современных технологий, когда практически в каждом доме есть кабельное телевиденье и интернет, люди не перестают посещать театры. Ведь на сцене играют живые люди, эмоции и чувства которых можно буквально ощутить. Поверьте, поход в театр – это не то же самое, что посмотреть дома телевизор. Это совершенно иные, приятные и запоминающиеся эмоции и ощущения.

Давайте посмотрим, какие театры можно посетить в Днепре на этой неделе и какой репертуар могут предложить. Больше анонсов – в разделе Театры.

Боинг-Боинг (20 ноября)

Афиша театры Днепр, Анонс, цена , купить билеты

Спектакль «Боинг-Боинг» считается легендой французского театра ХХ-го века и образцом комедии положений. «Боинг-Боинг» – это искрометная комедия о том, как молодой французский ловелас закрутил роман сразу с тремя очаровательными стюардессами. Его избранницы летают на разных авиалиниях. Это вынуждает ловкого жениха подстраивать свою жизнь под расписание «прилетов-отлетов» всех своих невест. Возникающие при этом недоразумения приводят к множеству смешных ситуаций…11 апреля 1991-го года «Боинг-Боинг» занесли в «Книгу рекордов Гиннесса» в качестве самой часто исполняемой в мире французской пьесы. Своим присутствием спектакль почтила сама королева Англии Елизавета II.

Где: Театр Драмы и комедии, пр. Дмитрия Яворницкого, 97
Начало в 19:00
Цена билета: от 150 грн

Барокковая опера «Дидона и Эней» Генри Перселла (21 ноября)

Афиша театры Днепр, Анонс, цена , купить билеты

«Дидона и Эней» – опера без стен, действие во всех смыслах, открытое для непосредственного контакта с публикой: ни кулис, ни задников, ни оркестровой ямы, не традиционных оперных условностей. Вместо этого – возможность наблюдать за процессом рождения спектакля, погрузится в волнующий и увлекательный мир барокко, узнав больше про эстетику и исполнительскую практику той эпохи. Опера «Дидона и Эней» попала в шорт-лист Всеукраинского театрального фестиваля-премии ГРА в номинации «Лучшее музыкальное представление в жанре опера/оперетта/мюзикл». Кроме самой оперы запланирована образовательная программа: лекции для широкой аудитории, мастер-классы для студентов и преподавателей.

Где: Филармония, ул. Воскресенская, 6
Начало в 19:00
Цена билета: 100 – 300 грн

Слишком женатый таксист (22 ноября)

Это комедия положений, захватывающая и веселящая, ибо никогда не известно, какой еще сюрприз уготован героям судьбой, как невинная интрижка может перерасти в скандал. Главное, не допустить, чтобы все тайное вдруг стало явным, тем более что никому из действующих лиц этого не хочется: ни самому таксисту Джону Смиту, ни его женщинам, Мэри и Барбаре, да и всем окружающим. Неожиданные повороты в сюжете, смешные выходки и реплики, быстрая смена действия – все это создает атмосферу веселья, а для зрителей и хорошее настроение.

Где: Театр Драмы и комедии, пр. Дмитрия Яворницкого, 97
Начало в 18:30
Цена билета: от 80 грн

ВІЙНИ НЕМА.Є (23 ноября)

Афиша театры Днепр, Анонс, цена , купить билеты

Драма-Фантазия по произведениям и интервью Бориса Гуменюка. Герой пьесы, ветеран АТО с позывным Солдат, впадает в летаргический сон. Очутившись в лабиринтах памяти, он встречается со своими альтер эго – посредниками между внешним и внутренним мирами. Солдат не ощущает себя в безопасности, его навязчивая идея – найти оружие для защиты. Если Солдат погибнет в своем сне, сможет ли он проснуться в реальном мире?

Где: Театр им. Т. Г. Шевченко, ул. Воскресенская, 5
Начало в 18:30
Цена билета: 70 – 200 грн

Мир дому твоему (24 ноября)

Афиша театры Днепр, Анонс, цена , купить билеты

Замысел новой сценической редакции по мотивам повести “Письма Тевье-молочника”. Маленькое село, спрятанное далеко от людских глаз. Веками здесь бок о бок жили украинцы, русские, евреи. Несмотря на различия в вере и обычаях, вместе трудились, гуляли…, провожали в последний путь. Они были уверены, что дружно будут жить их дети, внуки и правнуки. Но жизненные бури долетели и сюда, поломали устоявшийся быт, сорвали людей с насиженных мест… Об этих событиях и рассказывает Шолом-Алейхем с присущим ему ироничным юмором, наполненным колоритом этого народа.

Где: Театр Драмы и комедии, пр. Дмитрия Яворницкого, 97
Начало в 17:00
Цена билета: от 80 грн

Театр Черный Квадрат «Секс на пляже — не только коктейль» (25 ноября)

Афиша театры Днепр, Анонс, цена , купить билеты

Шум прибоя, «мохито», мягкий шезлонг… Так представляют себе отдых у моря многие, а получается… ну, конечно же, намного интересней! Не придумали чем заняться в отпуске? Дадим пару советов 🙂 Комедия – легкая и добрая. Предлагаем вам забыть о работе, плохой погоде и трудностях в личной жизни.

Где: Менора, ул. Шолом Алейхема, 4
Начало в 19:00
Цена билета: от 180 грн

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах