Украинская песня впервые в истории попала в мировой чарт Shazam

  • Категорія:
  • Новини
Группе Kazka и ее песне «Плакала» удалось попасть в первую десятку мирового хит-парада Shazam. Это произошло впервые за всю историю украинкой музыки.

По словам известного украинского продюсера Юрия Никитина, это первый случай в истории, когда песня на украинском языке получила такое признание в мире. Он уверен, что секрет успеха песни – сочетание правильной музыки, созвучной с текстом, а также правильной подачи голоса украинской певицы.

В песне рассказана грустная история из жизни девушки-украинки, которая нашла рецепт, как стереть из памяти горькие воспоминания. По мнению авторов песни, украинские женщины способны возродиться через слезы. Дебютный альбом украинская группа “KAZKA” выпустила в мае 2018 года и одновременно опубликовала его треки на YouTube.

Ранее “Україна Нова” писала, что клип украинкой группы KAZKA побил рекорд просмотров на YouTube. 48 миллионов просмотров с мая 2018 года — столько раз прослушивали на YouTube  композицию «Плакала» украинской группы “KAZKA”. Цифра стала рекордной для украиноязычного трека, прокрученного в сети зарубежными и украинскими пользователями.

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram — https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах