выставка художников Даниила Ревковского и Андрея Рачинского, Афиша Днепра

В Днепре пройдет художественная выставка, которая покажет все «прелести» Каменского

  • Категорія:
  • Новини

С 31 августа по 13 октября 2018 в галерее Артсвіт пройдет выставка художников Даниила Ревковского и Андрея Рачинского.

Их художественная практика базируется на исследовании и обращается к социальной проблематике. Уже больше года художники исследуют Днепропетровский регион. В начале года они представили работу, посвященную Электрической трагедии в Каменском 1996, “КТМ-5” на выставке номинантов премии PinchukArtCentre.

В новой выставке “Копоть” в Днепре художники представят результаты длительного исследования социальной среды города Каменское (до 2016 – Днепродзержинск) – города с волнительной экологической ситуацией, экономической и, как следствие, демографическим кризисом, связанным с упадком промышленности. Каменское как крупный индустриальный город с широкими проспектами и широкими площадями, сформированный мощными градообразующих предприятиями: ДМК, ДнепрАзот, ПХЗ, – обобщающий образ промышленного города Украины.

После длительной подготовительной стадии – работы над найденными материалами в социальных сетях и других источниках – художники взаимодействовали с городом через скрытые действия в публичном пространстве, результаты которых можно будет увидеть только на выставке. Также будет экспонирована видео-работа, созданная на основе позаимствованных художниками материалов из социальных сетей, собранных по авторской методике Ревковского и Рачинского.

Наблюдая за изменениями, которые происходят в индустриальном секторе Днепропетровщины с 2014 года, художники не отстраняются от последствий через свою художественную практику, а наоборот – манифестируют собственную причастность и ответственность.

Открытие выставки состоится 31 августа. Начало в 19:00. Вход свободный. На выставке ждут посетителей 18+.
Где: АРТСВІТ, ул. Сечевых Стрельцов 4а

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах