"Время шуфутить": мемы и шутки о песне "3 сентября" Шуфутинского Афиша Днепра

“Время шуфутить”: мемы и шутки о песне “3 сентября” Шуфутинского

  • Категорія:
  • Новини

За 25 лет своего существования композиция “3 сентября” стала визитной карточкой певца Михаила Шуфутинского, а соцсети каждый год в начале сентября взрываются десятками мемов.

За последние пару лет песня Михаила Шуфутинского “Третье сентября” уже успела стать мемом, и в этот день пользователи соцсетей массово вспоминают ее в различных шутках. Впервые шутки про эту композицию появились в 2011 году, когда в соцсетях начала расходиться фотография американского рэпера Рика Росса, которая сопровождалась цитатой из песни Шуфутинского. Стоит отметить определенное внешнее сходство между Шуфутинским и Россом.

Однако, массовость этого явления пришла только в сентябре 2013 года, когда в интернете стали широко тиражироваться картинки и цитаты из песни. Именно тогда песня Шуфутинского “3 сентября” начала превращаться в интернет-мем. Помимо картинок, на просторах интернета можно встретить и разные варианты в видео-формате.

Фантазия у людей разыгралась даже до таких вариантов:

Патріотична версія. Не дякуйте.

Опубліковано Dmitry Kovalenko П'ятниця, 2 вересня 2016 р.

Сам Михаил Шуфутинский такой большой интерес пользователей соцсетей к песне “Третье сентября” оценивал положительно. А вот как встретили этот специфический день – 3 сентября 2018 года – пользователи соцсетей в этот раз:

Хотіла перевернуть календар називаєцця

Опубліковано Гусь Неділя, 2 вересня 2018 р.

Впервые песня “3 сентября” была исполнена шансон-исполнителем Михаилом Шуфутинским в далеком 1993 году. За 25 лет своего существования композиция стала визитной карточкой исполнителя, она смогла завоевать миллионы сердец, у нее появились миллионы ненавистников, а соцсети каждый год в начале сентября взрываются десятками мемов.

С момента первого исполнения Шуфутинским этой песни прошло уже 25 лет, и за это время композиция превратилась в мем, поэтому не попасть в соцсетях на шутку про 3 сентября, или даже не услышать где-то эту песню практически невозможно.

—————————————————————————-

Подписывайтесь на наш Telegram – https://t.me/DneprAfisha

 

 

Слідкуйте за подіями в наших групах