История одной улицы: Тюремная площадь Днепр, 10.10.2020, цена, расписание. Афиша Днепра

10/10/2020 Подія вже закінчилася!

История одной улицы: Тюремная площадь

Категорія: Экскурсии

  • Жанри:
  • История

Коментарі: (0)

Опис

Экскурсия: «История одной улицы: Тюремная площадь» 10 октября 2020 года, г.Днепр

10 октября приглашаем гостей и жителей Днепра на экскурсию по нашему городу.

Как и все старые улицы Днепра, Тюремная площадь — часть большой истории города.

Она таит в себе много интересных моментов прошлого. На этой площади было все: тюремный замок, арестантские роты, пожарная часть, полицейский участок, учебные заведения, стадион, аэродром, циклодром. Она не однократно меняла свое название. Сейчас здесь находится Сквер Героев и парк Ракет.

На Тюремной площади побывали революционеры и махновцы, работали известные ученые и жили поэт и городской голова. Впервые в нашем городе аэроплан увидели именно тут и первый футбольный матч тоже прошел здесь.

А еще во время нашей неспешной прогулки мы заглянем на Выставку Пожарно-спасательной службы, которая находится в старинном здании 1894 года постройки. Здесь в свое время находилась пожарная часть Екатеринослава и сейчас тут также работают пожарники.

Люди, архитектура, неожиданные повороты истории…

Предварительная запись на экскурсию (обязательно) по телефону: 096-925-62-79 (Леся) или через Viber

Маршрут экскурсии: Сквер Героев, пр. Пушкина, ул. Ю. Савченко, ул. Староказацкая, ул. Андрея Фабра. Экскурсия продлится примерно 2,5 часа. Начало в 12.00. Сбор 10 октября в сквере Героев у Парка Ракет (перекресток проспекта Пушкина и проспекта Александра Поля). Стоимость экскурсии – 100 грн.

Повернутися на головну

Слідкуйте за подіями в наших групах