Опис
Экскурсия «Соборная площадь: начало истории города на Днепре» 4 октября 2020 года, г.Днепр
4 октября приглашаем гостей и жителей нашего города на экскурсию по Соборной площади.
Это возможность прикоснуться к истории Екатеринослава, но при этом почувствовать ритм не только старого города, но и динамику современного Днепра.
Соборная площадь хранит много тайн. Загадка памятника Екатерины II. Площадь, которая была только на бумаге. Кладбище в центре города. Как появились половецкие бабы.
Мы заглянем в гости к гномам, живущим на фасаде здания и попросим их исполнить желания. Посчитаем лягушек, живущих на другом фасаде здания. Узнаем, чем же так интересна Днепровская Политехника. И конечно же побываем на том месте, где был заложен наш город!
Всего не перечислишь. Лучше приходите и все узнаете сами
Экскурсия продлится 2 – 2,5 часа. Начало в 12.00. Собираемся 04 октября около памятника М.В. Ломоносову. Стоимость экскурсии – 70 грн. Маршрут экскурсии: Памятник М.В. Ломоносову, мемориальное кладбище, исторический музей, Преображенский собор, Екатерининская миля, площадь им. Т.Г. Шевченко, Потемкинский дворец, Смотровая площадка в парке Т.Г. Шевченко.
Предварительная запись на экскурсию (обязательно) по телефону: 096-925-62-79 (Леся) или через Viber.