10 идей, куда сводить ребенка на каникулах в Днепре. Афиша Днепра

10 идей, куда сводить ребенка на каникулах в Днепре

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Лето – время школьных каникул. Сокращаются на лето и группы в некоторых садиках. Это значит, что у родителей появилась новая проблема: чем занять любимое чадо, чтобы оно не скучало дома и не сидело целыми днями за компьютером. Далее – обзор 10 самых интересных локаций в Днепре.

Детская железная дорога

Детская железная дорога Днепр. Афиша Днепра

В парке Глобы все лето будет работать детская железная дорога. Два поезда ежедневно катают маленьких пассажиров, делая большой круг по парку.

В вагонах работают юные проводники в настоящей форме. В поезде есть стоп-краны, занавески и сидения, как в обычных железнодорожных составах.

Прокатить малыша можно с 9:55 до 15:40. Перерыв – с 11:40 до 12:15.

Для кого: дети до 14 лет.

Почем: 20 гривен (дети до 10 лет), 25 гривен (дети с 11 лет). Крохам до 2 лет бесплатно.

Где: парк Глобы.

Кукольный театр

Кукольный театр Днепр. Афиша Днепра

На жилмассиве “Победа-6” находится единственный а Днепре кукольный театр. Спектакли здесь проходят каждую неделю. Самые популярные из них – “Похищения Чебурашки”, “Три поросенка”, “Коза Дереза”. Сюжеты известных сказок театр интерпретирует по-своему, чтобы удивить юных зрителей.

Для кого: дети от 3 до 10 лет.

Почем: 50 гривен.

Где: проспект Героев, 40-А.

Музей занимательной науки

Музей занимательной науки Днепр. Афиша Днепра

Наверстать школьную программу по химии и физике можно не только зубрежкой текстов учебников. В Музее занимательной науки ребятам рассказывают о главных химических и физических законах простым языком и разрешают принять участие в опытах.

Также здесь можно собрать анатомическую куклу, надуть мыльный пузырь диаметром 2 метра и измерить силу своего голоса шумомером.

Для кого: дети от 4 лет.

Почем: 80 гривен.

Где: парк Глобы (комплекс “Днепровские зори”).

Тихий киносеанс

Кино для малыша в Днепре. Афиша Днепра

Если вы уже давно не были в кино, потому что малыша не с кем оставить, самое время сходить на специальный сеанс в “Мост-сити”. Он подойдет даже для деток до до года.

Сеансы отличаются от обычных приглушенным звуком, более ярким освещением и наличием мест для колясок. Пространство перед экраном покрыто детскими ковриками, чтобы карапузы могли спокойно ползать и играть.

“Тихие сеансы” проходят в 10 утра каждый вторник и среду. Первый сеанс – 28.05. Покажут мультфильм “Вилли и тайная Планета”.

Для кого: родители с детьми до 5 лет.

Почем: 60 гривен.

Где: “Мост-Сити”.

Котейня

Котейня в Днепре. Афиша Днепра

Если ваш малыш души не чает в котах, но вы пока не готовы завести животное, сводите его в “Котейню”. Здесь живут 23 пушистика породы бенгал и чаузи.

Котов можно гладить и играть с ними. У усатых-полосатых здесь свое царство с множеством кошачьих аттракционов: всевозможные домики, котоколесо, котопианино и корзинки.

Для кого: дети от 3 лет.

Почем: 30 минут общения с котами стоят 100 гривен, 1 час – 160 гривен, безлимит (напиток в подарок) – 400 гривен.

Где: проспект Поля, 135.

Аквапарк

Аквапарк Днепр контакты. Афиша Днепра

Аквапарк на набережной начал работать с 1 июня. Здесь можно покататься на нескольких видах горок и поплавать в большом бассейне. Можно взять как абонемент на определенное количество посещений, так и заплатить за один раз.

Для любителей экстрима есть высокие и крутые горки, вроде “Волны” (ее высота 10 метров, длина 35 метров) и “Камикадзе” (высота более 10 метров, длина аттракциона 100 метров, скорость движения развивается до 7 метров в секунду).

Для кого: дети от 2 лет.

Почем: взрослый билет: 170-350 гривен, детский билет: 120-320 (до 14 лет). Детям ростом до 110 см вход бесплатный.

Где: Набережная Победы, 37-Д.

Исторический музей

Исторический музей Днепр. Афиша Днепра

Это самый большой музей Днепра на сегодня. Здесь работают семь залов с постоянной экспозицией, где можно посмотреть на предметы быта наших предков, их транспорт и одежду. В отделе, где представлена эпоха НЭПа воссоздали даже небольшой магазин того времени.

Для кого: дети от 8 лет.

Почем: 10 гривен.

Где: проспект Яворницкого, 16.

Ботсад ДНУ

Ботсад ДНУ. Афиша Днепра

Здесь можно побродить по сосновой роще и цветочным полям, покормить с руки белочек и увидеть необычные арт-объекты, вроде гигантского яйца из переплетенных веток.

Главные достопримечательности ботсада – коллекция орхидей, небольшая аллея сакур и огромная метасеквойя. Это дерево проживет еще около трех тысяч лет. Секвойя уже вымахала 15 метров в высоту, а через пару десятков лет ее будет видно на весь квартал, ведь она вырастет до 60 метров.

Для кого: дети любого возраста.

Почем: детский билет (7-15 лет) стоит 9 гривен, взрослый – 15.

Где: проспект Гагарина, 72.

Веревочный парк

Веревочный парк Днепр. Афиша Днепра

Если у вас активный ребенок, сводите его в один из веревочных парков Днепра. Здесь есть трассы разной сложности для разных возрастов и уровней физподготовки.

Трассы находятся на высоте нескольких метров над землей и состоят из мостиков, подвесных стенок, рукоходов, тарзанок, тросов и деревянных домиков.

Для кого: дети от 1,5 лет.

Почем: 30-85 гривен.

Где: парк Глобы и парк Шевченко.

Батутный центр

Батуты в Днепре, Батутный центр. Афиша Днепра

В “Гранд-Плазе” находится самый большой батутный центр в Днепре. Здесь есть батуты разной жесткости, маты и специальные страховочные сетки.

Можно прийти разово, можно взять абонемент или арендовать на час отдельный батут. В зале работают тренеры, которые могут научить вашего ребенка выполнять различные трюки.

Для кого: дети от 2 лет.

Почем: 100 гривен (60 минут).

Где: проспект Яворницкого, 67-Д (в “Гранд-Плазе”).

Источник: dp.vgorode

_______________________________________________________________________________

 

Слідкуйте за подіями в наших групах