10 кинопремьер сентября, от которых вы точно будете в восторге . Афиша Днепра

10 кинопремьер сентября, от которых вы точно будете в восторге

  • Категорія:
  • Новини

«Запрещенный»

С 5 сентября

1965. Молодой поэт Василий Стус не может мириться с бесправным положением украинский в Советском Союзе и бросает вызов тоталитарной системе. Он говорит то, о чем молчат миллионы. Несмотря на постоянное давление и угрозы, Стус не прекращает борьбу даже в ссылке. Реальная история непокорного поэта, история любви и предательства, человеческого достоинства и подлости.

«Где ты делась, Бернадетт»

С 5 сентября

Архитектор-неудачник Бернадетт Фокс живет в ненавистном ей Сиэтле вместе с успешным мужчиной и дочкой-подростком. Она готовится к семейной путешествия в Антарктиду, но когда планы рушатся, исчезает бесследно. О судьбе Бернадетт пытается выяснить ее дочь, которая в итоге узнает много нового и безрадостного о ее прошлом.

«Гениальный кутюрье»

С 5 сентября

Фильм о последних несколько лет, проведенных Ивом Сен-Лораном в должности креативного директора собственного Дома моды.

«Мошенницы с Уолл-стрит»

С 12 сентября

История о команде остроумных бывших работниц стрип-клуба, которые объединяются в банду, чтобы отомстить своим клиентам с Уолл-стрит.

«Офелия»

С 12 сентября

Адаптация известной истории Уильяма Шекспира о Гамлете, принце Датского, с точки зрения его любимой Офелии. Она является фрейлиной при дворе королевы Гертруды, матери Гамлета. Вдруг король умирает, и к власти приходит его брат Клавдий. Офелия случайно узнает о его сговор с Гертрудой, и поэтому девушка теряет покой. Она пытается спасти их с Гамлетом, но принц остается непреклонным в своем желании отомстить дяде за убийство своего отца.

«К звездам»

С 19 сентября

Инженер армейского корпуса путешествует по Галактике в поисках отца, который отправился на поиски внеземной цивилизации 20 лет назад.

Vox Lux

С 19 сентября

В 1999 году отличница Селеста чудом выжила, когда ее одноклассник устроил стрельбу в школе. Под впечатлением пережитых событий она пишет песню и уже утром просыпается знаменитой на весь мир. Потрясающий взлет, протекция опытного менеджера и жадный интерес публики к школьной трагедии превратили Селесту на мировую звезду. Через 20 лет ее популярность стремительно идет на убыль, а скандальная пресс-конференция и вообще грозит разрушить ее карьеру. Теперь ей нужно разобраться с личными и семейными проблемами и при этом не сойти с ума, тонко балансируя между славой и реальной жизнью.

«Государственные тайны»

С 19 сентября

Накануне вторжения в Ирак в 2003 году молодой офицер британской разведки Кэтрин Ган раскрывает репортеру The London Observer Мартину Брайт тайную и нелегальную шпионскую операцию АНБ, ведется против Совета безопасности ООН с целью утвердить разрешение на войну. Арест Кэтрин после утечки информации оказывается на первых страницах по всему миру. Чтобы собрать доказательства и освободить Кэтрин Мартин раскапывает шокирующую заговор, который ставит жизнь Кэтрин и Мартина под угрозу.

«Щелчок»

С 26 сентября

Теодору «Тео» Декеру было 13 лет, когда его мама погибла в результате теракта в музее Метрополитен. Трагедия изменила всю его жизнь, превратив его в волнующую одиссею искупления, вины, переосмысления и даже любви. Пытаясь справиться со всем этим, Тео держится за частичку того страшного дня … картину крошечной птички, прикованной к карнизу. Картину «Щелчок».

«Глазами собаки»

С 26 сентября

За основу фильма взят роман-бестселлер Гарта Стейна -душевну история, рассказанную остроумной собакой по имени Энцо. Благодаря прочной связи со своим владельцем Дэнни Свифтом, гонщиком начинающим Формулы-1, Энцо имеет потрясающий взгляд на внутренний мир человека и понимает, что между гоночная трасса является метафорой жизни. Фильм рассказывает о Дэнни и главных людей в его жизни – жену Еву, их дочь Зои и, в конце концов, его истинного лучшего друга Энцо.

Источник: elle.ua

Слідкуйте за подіями в наших групах