10 лайфхаков для дачи: в Днепре организовали лекции по агрономии . Афиша Днепра

10 лайфхаков для дачи: в Днепре организовали лекции по агрономии

  • Категорія:
  • Новини

Осенний семестр встретил слушателей Университета третьего возраста циклом лекций по агрономии.

На первую лекцию на тему «10 лайфхаков, которые сделают дачную жизнь проще» пришли 20 участников.

Группы для обучения формируются с учетом карантинных ограничений,  отметила ведущий специалистка управления соцзащиты населения горсовета Виктория Дерец.

«Сегодня здесь те слушатели, которых действительно интересует тема агрономии, поскольку у большинства из них есть дачи или приусадебные участки. Эта тема не новая в образовательной программе, но каждый раз преподаватели формируют материал таким образом, чтобы он был полезным и интересным».

10 лайфхаков для дачи: в Днепре организовали ленки по агрономии . Афиша Днепра

Профессор кафедры земледелия и почвоведения Аграрного университета Николай Харитонов сотрудничает с Университетом третьего возраста 6-й год.

«Каждый раз расширяем тематику наших лекций. На этот раз среди прочего будем говорить о прививании плодовых культур, в частности овощных и бахчевых. А также о том, как правильно выращивать различные салатные культуры».

10 лайфхаков для дачи: в Днепре организовали ленки по агрономии . Афиша Днепра

Напомним, что записаться в университет может каждый желающий. Для этого можно прийти в офис, расположенный по ул. Староказацкая, 40-Б. При себе нужно иметь паспорт и пенсионное удостоверение. А подробности можно узнать по телефону: (056) 778-03-44.

Слідкуйте за подіями в наших групах