10 причин, почему вы не получаете то, что хотите. Афиша Днепра

10 причин, почему вы не получаете то, что хотите

  • Категорія:
  • Новини

Начало года – период всевозможных подарков, сначала на Новый год, потом на Рождество, День святого Валентина – и пошло-поехало. И в череде этих праздников вы зачастую получаете какие-то нелепые, ненужные и неинтересные презенты. Что пошло нет так, думаете вы, а мы отвечаем.

1. Вы не говорите, что хотите получить в подарок

Сложно угадать с подарком человеку, который не озвучивает свои желания или еще хуже – шифруется, когда его спрашивают. Практика составлять список подарков, к сожалению, у нас не слишком популярна, а зря!

Составляется список желанных подарков, который предоставляют гостям, каждый что-то из него выбирает и дарит вам на праздник. Это суперполезно, потому что вы получаете то, что действительно хотите, и то, что вам нужно, а еще – никто не преподнесет такой же предмет.

2. Вы никак не выражаете своих желаний

Часто люди, особенно малознакомые, не решаются напрямую спросить, что подарить, и просто наблюдают за вами, пытаясь понять, что вы хотели бы получить. И тут может возникнуть проблема, если вы никак не выражаете своих желаний и предпочтений.

Исправляйте это, если не хотите получить какого-нибудь очередного плюшевого мишку.

3. Вы сами не знаете, что вам нужно

Когда человек уже напрямую спрашивает вас, чего бы вы хотели, и слышит в ответ “Я даже не знаю”, то не удивляйтесь тому, что вы получили. Говорят, что вселенная все понимает буквально: не знаешь, что хочешь, так и получай что попало.

4. У человека нет денег на подарок

Бывает, что вам дарят какую-то ерунду не потому что не знают, что подарить, а потому что у человека элементарно нет денег на что-то стоящее или то, что вы хотите. Поэтому старайтесь нормально реагировать на такие подарки, чтобы не обидеть дарящего.

5. У вас есть все, что нужно

Вы даже не представляете, как сложно выбрать хороший подарок человеку, у которого есть все! Тут либо деньгами обойдитесь (что не всегда уместно), либо чем-то практичным: бутылка любимого вина, парфюм, которым человек пользуется, или ящик экзотических фруктов.

Если вы оказались на месте того, у кого все есть, то просто принимайте все, что вам дарят. У вас же и так все есть, верно?

6. Вы выбираете не тех друзей

Когда вы много времени проводите со своими друзьями, то они наверняка знают, что полезное и интересное вам подарить. Обмолвились вы, что хотите алое, чтобы маски из него делать, а вам раз – и подарили вазон. Невзначай сказали, что хотите в новый барбершоп в своем районе сходить – а вам как раз и подарили его сертификат. А вот если человек проводит с вами много времени и не знает вас, так что тут скажешь? Ищите своих людей!

7. Вы критикуете подарки

Если вы раздраженно реагируете на все подарки и критикуете их, то не удивляйтесь, что вам дарят что попало, и вообще, скажите спасибо, что еще как-то поздравляют. Постарайтесь адекватно воспринимать подарки, хотя следует все же чаще говорить, что вы любите. Тогда все наладится.

8. Вы чрезмерно практичны

Вы всегда все оцениваете с точки зрения практичности, и подарки – не исключение. То есть захотите вы получить что-то такое сказочное, интересное и совсем непрактичное… а вам это не подарят. Потому что, во-первых, вы не сказали о своих желаниях (читайте пункт 1), а во-вторых, подарок нельзя как-то использовать, поставить, съесть – можете и не оценить. Вот и получаете из года в год одно и то же – очень практичное, но не всегда неинтересное.

9. Вы не умеете радоваться подаркам

Когда вы получаете подарок, то обычно в лучше случае улыбнетесь, и то не всегда. Вы можете быть рады, но так холодно реагируете на любой подарок, что просто нет смысла лезть из кожи вон, чтобы что-то придумывать. Вам что носки, что последний iPhone подари – реакция одинаковая. Так зачем платить больше?

10. Человек – жадина

Если у человека есть возможность подарить вам то, что вы хотите, он знает ваши вкусы и желания, но дарит из года в год что попало или еще хуже – что ему самому не нужно, то он просто жадина. Единственное решение – понять, простить и пересмотреть свои взгляды на общение.

Слідкуйте за подіями в наших групах