10 вещей, которые бесят в семейной жизни. Афиша Днепра

10 вещей, которые бесят в семейной жизни

  • Категорія:
  • Новини

Если вы еще не живете вместе – самое время задуматься, ведь от этих вещей никуда не сбежишь.

Многие девушки мечтают о совместной жизни с любимым, это важный шаг, который говорит о его истинных намерениях. Увы, не все знают о последствиях. Мы с удоврольствием тебя с этим познакомим.

1. Общее одеяло

Когда наступает ночь — каждый из любящих людей, превращаетя в жуткого собственника, а одеяло стает настоящим камнем преткновения. Что делать в таких случаях? К счастью, выход есть — покупать второе одеяло и спокойно засыпать.

2. Несовпадение бытовых привычек

На первый взгляд, тв подумаешь: «Ну и что в этом страшного, если он забывает закидывать грязное белье в стирку, я тоже не идеальна», но со временем, это будет откровенно бесить. К тому же, придется не просто смириться только тебе с его привычками, но и ему, если вы действительно хотите жить вместе. Выход — провести переговоры на выгодных условиях для обоих сторон.

3. Попытки изменить партнера

Уже не один материал был написан нами по данной теме. Тебе стоит еще раз перечитать и обратить внимание на то, с чем можно побороться, а с чем уж лучше смириться. Дело в том, что период «притирки» никто не отменял и ты могла не догадываться о большинстве его предпочтений, а теперь, придется смириться. К счастью, единственное, что поможет в этом случае — любовь и здравый рассудок.

4. Разное отношение к деньгам

Транжира или наоборот экономная хозяйка? Как теперь вести финансы? Должна быть общая касса или врозь? Эти вопросы никогда не исчезают, нужно вооружиться знаниями и понять, как поступить. Обсудите данные моменты заранее, а не когда уже что-либо изменить будет сложно.

5. Необходимость готовить

Если ты привыкла кушать в ресторанах или перехватывать сытный сэндвич в пути — придется смириться с тем, что живя с мужчиной данная тема точно не прокатит, тем более, если у него тренировки и упор на правильное питание. Дабы избежать лишних разговоров, упреков и конфликтов, желательно, чтобы вы вместе взяли курс на здоровое питание, готовили по очереди или вместе. Это поможет наладить связи, искать рецепты, которые вам понравятся, да и вообще наслаждаться временем вдвоем.

6. «Сексуальный шантаж»

Конечно же, интимную жизнь никто не отменял, все же тебе стоит приготовиться к тому, что любимый может захотеть тебя просто так и без прелюдий, несмотря на то, что ты уставшая и думаешь о теплой ванне, а не о плотских утехах. Отказать? Не желательно, потому что манипулирование сексом — явно не правильная тактика, на которой «прогорело» много девушек. Решение задачи — разговор, мы не намекаем о создании гравика секса, но хотя бы о том, чтобы партнер понимал и видел твое состояние, обращал на него внимание.

7. Тотальный контроль

Привыкла приходить домой во сколько вздумается, ходить на вечеринки без предупреждения? Забудь. Теперь у тебя есть мужчина, которого нужно предупреждать о своих телодвижениях и объяснять, кто тебя подвез вечером на машине. Да, это сложно, но данный этап дарит отношениям бесценное — доверие.

8. Общие планы, которые избавляют тебя от возможности уединиться

Данный пункт полностью зависит от желаний партнера и говорит о том, что надо четко оговаривать допустимые границы. Не забывай о своих желаниях, рассказывай о том, что тебе не нравиться, поставь свои условия, если партнер любит — поймет, что тебе нужно время на себя и подруг.

9. Разные биологические ритмы

На первый взгляд это может показаться пустяковой проблемой, но когда ты хочешь погулять, провести полночи в клубе, а твой любимый только кивает в сторону кровати — это проблема. Зато когда он бодрствует и полон сил, тебе приходится просыпаться без особого желания. В данном случае помогут: разные комнаты, понимание и хотя бы приблизительный график, когда вы друг другу будете уступать.

10. Спонтанные гости

Когда ты с нетерпеньем ждешь выходных и думаешь об отдыхе, а твой любимый звонит: «Дорогая, я еду к нам с друзьями». Катастрофа из катастроф. Не нужно молчать о том, что тебя не устраивает, скажи об этом и забудьте о проблеме.

Вместе с тем, что действительно бесит в жизни вдвоем, есть множество вещей, которым нужно быть благодарной, ведь теперь, ты проводишь больше времени с человеком, который тебе нравится.

Источник: clutch

Слідкуйте за подіями в наших групах