Афиша Куда пойти сегодня

11 апреля: Куда пойти в Днепре сегодня

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

«Афиша Днепра» поможет вам не растеряться в многообразии ивентов и выбрать, куда пойти в Днепре сегодня, в четверг, 11 апреля.

11 апреля Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

11 апреля: Куда пойти в Днепре сегодня – Коган Квартет

Это второй концерт только созданного коллектива филармонии под руководством Евгения Савчука. Первый концерт прошел при полном аншлаге и очень понравился зрителю. Для вас играют: Евгений Савчук (скрипка), Ирина Кулак (скрипка), Татьяна Шевер (альт), Ольга Холод (виолончель). В программе: 1 отделение Йозеф Гайдн Квартет ор.76 №1, 2 отделения: Ф.Мендельсон Квартет №6 фа-минор

Где: Филармония, ул. Воскресенская, 6
Начало в 19:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

11 апреля Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

11 апреля: Куда пойти в Днепре сегодня – Жизель (балет)

Старинный французский балет «Жизель» был впервые поставлен в 1841 г. на сцене Парижской оперы. Он и по сегодняшний день считается вершиной романтической хореографии. Своим рождением балет обязан поэту Теофиль Готье, который поэтично пересказал древнее немецкое сказание о девушках-виллисах, умерших до свадьбы. Виллисы не только прекрасны, но и коварны, заманивая юношей, они затанцовывают их к смерти. Композитор Адольф Адан за неделю написал к нему музыку. Уже на премьере новорожденный балет был признан большим. Таким он остаётся и сегодня.

Где: Театр оперы и балета, пр. Д. Яворницкого, 72А
Начало в 19:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

11 апреля Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

11 апреля: Куда пойти в Днепре сегодня – Се-ля-ви

Премьера сезона! Вам нравится сталкиваться в жизни с невероятным, неожиданным, нетрадиционным? Если да, то обязательно приходите посмотреть спектакль “СЕ-ЛЯ-ВИ”.
Эта французская комедия рассказывает о любви. В ней много остроумных, изящных и даже пикантных ситуаций.

Где: Театр драмы и комедии, пр. Д. Яворницкого, 97
Начало в 18:30
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

11 апреля Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

11 апреля: Куда пойти в Днепре сегодня – Показ фильма «Шербурские зонтики»

Книгарня «Є» и «Артхаус клуб» в рамках фестиваля «Французская весна» приглашают на просмотр фильма «Шербурские зонтики» (французский язык, украинские субтитры). Фильм был снят в 1964 году режиссером Жаком Деми. Сюжет: Юная Женевьева работает в семейном магазинчике галантереи – продает зонтики. Она влюблена в автомеханика Ги, и он отвечает ей взаимностью. Но вскоре Ги забирают в армию и отправляют в Алжир. Эта грустная история про любовь и разлуку позволяет зрителям увидеть очарование и магию этого чувства в наиболее повседневном облачении, со всеми ее банальностями и сентиментальностью. От других мюзиклов картину отличает решение Деми и композитора Леграна наложить все диалоги на музыку, до каждого самого бессмысленного слова.

Где: Книгарня Є, пр. Дмитрия Яворницкого, 55
Начало в 18:30
Вход свободный

11 апреля Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

11 апреля: Куда пойти в Днепре сегодня – Mafia. Открытие клуба

Ни разу не играли в Мафию? Это популярнейшая ролевая игра, которая проверит умеете ли вы скрывать правду. И сможете ли раскусить обманщика. Сегодня в кофейне «Ricco Espresso Bar Coffee Shop» откроется клуб игры в Мафию.

Где: пр. Дмитрия Яворницкого, 34
кофейня «Ricco Espresso Bar Coffee Shop»
Начало в 19:00
Цена билета: 50 грн

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах