11-летний музыкант из Днепропетровщины победил на конкурсе в Великобритании. Афиша Днепра

11-летний музыкант из Днепропетровщины победил на конкурсе в Великобритании

  • Категорія:
  • Новини

11-летний пианист Александр Черный из Кривого Рога занял 1 место на международном конкурсе Golden Time Talent, состоявшемся в Великобритании. Об этом рассказал отец Саша, Александр Черный и сам музыкант Суспільному.

Парень исполнил джазовые композиции Summertime и Wave на цифровом пианино для онлайн-конкурса Golden Time Talent. В прошлом году Саша также выигрывал этот конкурс. По словам молодого человека, подготовка к конкурсу продолжалась в течение месяца. Готовил Сашка папа, в прошлом тоже музыкант.

“Занимаемся каждый день, не так долго как хотелось бы. Полчаса или полтора, – как захочет Саша”, – сказал отец музыканта Александр.

Саша рассказал, что переживал, потому что был самым молодым в своей категории на конкурсе, но все равно верил в свою победу.

“Я играл в категории 11-14 лет, там были участники, которым 13, 14 лет. По логике, у них мастерство, навыки немного лучше,” – рассказал музыкант.

По словам отца Саши, жюри конкурса, в составе которого были преподаватели музыки из Европы и выдающиеся деятели культуры из разных стран мира, высоко оценили выступление Саши.

“Члены жюри отметили, что он очень хорошо знает, как соединить высокий уровень с экспрессией и играет очень уверенно. Также сказали, что Саша невероятно чувствует мелодию, а его ритм назвали безупречным”, – рассказал отец музыканта.

Слідкуйте за подіями в наших групах