11 видеоклипов, снятых в Днепре

  • Категорія:
  • Новини

«Афиша Днепра» собрала для вас 11 лучших видеоклипов, снятых в Днепре. Посмотрев их, вы увидите знакомые локации, город с высоты птичьего полета и просто насладитесь трудами местных музыкантов. А в Днепре немало талантливых исполнителей!

In-Space With U – Know… 

Молодая днепровская группа In-Space With U выпустила клип совсем недавно – 1 декабря. Ребята доказали: даже на заброшенном участке земли можно снять шедевр. Это дебютный клип команды, который они снимали и монтировали самостоятельно. Песня о том, что нужно делиться переживаниями, высказывать свое негодование и ни в коем случае не терять себя – рассказала вокалистка Мария Алексаха.

Sale Only – Палай

Известный днепровский метал-бэнд Sale Only после долгого затишья ворвался с EP “Палай”. Музыканты сняли клип на одноименную песню. Он собрал более 50 тысяч просмотров на YouTube и поднял на уши всю музыкальную тусовку города. Это вполне можно считать годным камбэком. Видеоклип снимали на продакшн-студии Contrabas и в популярном месте отдыха – Кодакской крепости, в селе Старые Кодаки.

KLEINOD – POISON 

В августе прошлого года KLEINOD выпустили рисованный клип в стиле киберпанк на песню “POISON”. По словам музыкантов, они хотели, чтобы видео выглядело так, будто его создали в середине 80-х – в эпоху становления жанра аниме. В клипе есть много отсылок на кинематограф и культуру того времени. Сама же песня о влиянии глобальных корпораций на нашу жизнь. “Это не просто история о любви и мести – здесь конфликт и протест”, – рассказывает группа.

U.A.R. – Знак

Альтернатив-рок группа U.A.R. существует с 2019 года. Их песни отличаются качественным звучанием и глубокими текстами на украинском языке. За 2 года существования музыканты успели записать альбом, выпустить 6 видеоклипов и выступить на крупных фестивалях страны. Представляем вам последний клип группы, снятый в ивен-холле Fabrica L. Это песня о реинкарнации, о ряде перевоплощений, в которых человек испытывает эволюцию своей светлой и темной стороны.

Afterphase project – 15:51 

Маткор/пост-хардкор ребята из Afterphase project в начале этого года выпустили свой дебютный клип. Это настоящее безумие с висельниками, грязью и червями, приправленное меланхолическим звучанием. Видеоклип музыканты снимали в Тоннельной балке.

KLEINOD – BAD WOMAN

За два года существования рок-группа KLEINOD выпустила несколько ярких и необычных клипов. Последний из них – на песню “BAD WOMAN”. Это захватывающий видеоклип с красивыми полуобнаженными девушками, перестрелками и закрученным сюжетом. Все, как мы любим!

МэриЛинор – Четыре Моста

Амбициозный коллектив МэриЛинор выпустил клип на песню “Четыре Моста” в сентябре 2019 года. Для съемок выбрали Новый мост, который был перекрыт на несколько месяцев. Сразу же после премьеры клип собрал большое, по сравнению с ранними работами, количество просмотров – 25 тысяч. Это песня о любви и о преградах – мостах, которые разделяют людей.

Tepla – My Girl

Tepla – днепровская группа, играющая в стилях инди и пост-панк. Клип на песню “My girl” музыканты записали в период карантина. Видео снимали в лесопарке Дружбы народов на левом берегу Днепра. В клипе есть все: красивые пейзажи, прекрасная девушка в главной роли, качественный саунд и одухотворенные музыканты. Сама композиция заставляет задуматься о чем-то своем, личном.

VIDVERTO – Мій Дніпро

Известная в Днепре рок-группа VIDVERTO сняла невероятный клип о любви к родному Днепру. В работе показаны пейзажи нашего города, а также сказано много теплых слов в адрес Днепра.

Динайс ft. Граф – Только не сейчас

Рэп-исполнитель Александр Граф вместе с киевским рэпером Динайсом сняли клип в ДК имени Ильича. В 2017 году Дворец культуры переживал не лучшие времена – выглядел как заброшенное мрачное здание. Такая атмосфера идеально подошла для съемок. Музыканты хотели показать разруху в стране через запущенность и отрешенность.

Borisoffsky – Пой Днепр, пой!

Музыкант-программист Денис Борисовский в 2019 году выпустил клип о Днепре. Работа излучает позитив и любовь к своему родному городу. Вы увидете знакомые локации и известных днепрян. В съемках приняли участие актер Михаил Мельник, спортсмен Денис Минин, вокалист Денис Мулик и другие.

Слідкуйте за подіями в наших групах