Афиша Куда пойти сегодня

15 мая: Куда пойти в Днепре сегодня

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Выбирайте куда пойти в Днепре сегодня, 15 мая, чтобы не просидеть дома. Мы поможем вам выбрать лучший вариант, чтобы отлично провести этот день. Больше событий – на нашем сайте.

15 мая Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

БУВ’Е

“БУВ’Е” – украинская музыкальная группа из Луцка, проект Сашка Положинского, лидера известной украинской группы Тартак. По словам лидера «Бувье» Сашка Положинского: «Часто в моей голове появляются какие-то идеи, чтобы их не забыть – записываю. Как-то давно возникло в голове слово “Бувье”, как сочетание двух слов “был” и “е”, с использованием такого стильного украинского апострофа. Подумал, что это могло бы стать красивым названием для какого-то музыкального проекта».

Где: МахноПАБ, ул. Магдебургского права, 4а
Начало в 20:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

15 мая Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

Ромео и Джульетта (балет)

«Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте», – об этом вывод известно даже тем, кто никогда не читал трагедию Шекспира. Написанная драматургом в XVI в., она не перестает волновать сердца людей. Неудивительно, что произведение стало источником вдохновения для одного из величайших композиторов ХХ века- С. Прокофьева. В балете «Ромео и Джульетте» есть все: весна, юность с ее острым чувством влюбленности в мир и сознанием быстротечности отпущенной жизни. Эти чувства пронизывают весь спектакль от начала до конца.

Где: Театр оперы и балета, пр. Д. Яворницкого, 72а
Начало в 19:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

15 мая Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

Концерт симфонического оркестра

Концерт симфонического оркестра под управлением Натальи Пономарчук. Солист – Валерий Соколов (скрипка). В программе: А.Хачатурян Концерт для скрипки с оркестром.

Где: Филармония, ул. Воскресенская, 6
Начало в 19:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

15 мая Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

Слишком женатый таксист

Даже трудно себе представить, что сдержанные жители туманного Альбиона могут так смеяться, да еще над самими собой. «Слишком женатый таксист» – комедия положений, захватывающая и веселящая, ибо никогда не известно, какой еще сюрприз уготован героям судьбой, как невинная интрижка может перерасти в скандал. Главное, не допустить, чтобы все тайное вдруг стало явным, тем более, что никому из действующих лиц этого не хочется: ни самому таксисту Джону Смиту, ни его женам, Мэри и Барбаре, да и всем окружающим. Неожиданные повороты в сюжете, смешные выходки и реплики, быстрая смена действия – все это создает атмосферу веселья, а для зрителей и хорошее настроение.

Где: Театр драмы и комедии, пр. Д. Яворницкого, 97
Начало в 18:30
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах