Афиша Куда пойти сегодня

17 апреля: Куда пойти в Днепре сегодня

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Выбирайте куда пойти в Днепре сегодня, 17 апреля, чтобы не просидеть дома. Мы поможем вам выбрать лучший вариант, чтобы отлично провести этот день. Больше событий – на нашем сайте.

17 апреля Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

Театр Черный Квадрат “Лучшая половинка меня”

Комедия для искушенных в юморе зрителей! Мужчина и женщина – кто они друг другу, союзники или враги? Какие тайные желания движут нами? И что будет, если признаться в них партнеру? Люди встречаются, люди влюбляются, а иногда даже… женятся. Иными словами, совершают совместный прыжок с парашютом, при котором в большинстве случаев по статистике их ждет катастрофа. Они никогда ни в чем не уверены, но разве не в этом прелесть рискованных жизненных решений, ответственность за которые несут двое… плюс давно сбивший свой прицел Купидон? Любовь творит чудеса, можно сделать ошибку, слушаясь не своего сердца, а разума, но потом будешь жалеть всю оставшуюся жизнь. А если ты удовлетворишь желание своего сердца, то можешь жить с спокойной душой, зная, что тебя любят, и любишь ты. Спектакль, бьющий своей любовью и искренностью прямо в сердце!

Где: ДК Машиностроителей, ул. Рабочая, 166
Начало в 19:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

17 апреля Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

Борис Годунов (опера)

Народная драма, где народ в виде хора имеет такую же значимую позицию, как и солист. Рассказ про дворцовые перевороты, самозванцев, убийства и, конечно же, о любви на стыке веков. Перед нами развернется правление одного из самых загадочных царей в истории. «Я разумею народ как великую личность, одушевленную единой идеей. Это моя задача. Я попытался решить ее в опере », – М. Мусоргский.

Где: Театр оперы и балета, пр. Д. Яворницкого, 72А
Начало в 19:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

17 апреля Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

Полуфинал Кубка Украины СК ДНЕПР-1 – ФК ШАХТЕР

После успеха в четверть финале против Ворсклы днепряне готовы бороться за финал национального турнира. СК Днепр-1 примет на своем поле чемпиона Украины, участника Лиги Чемпионов 2018/19 – донецкий Шахтер. Приходите болеть за любимую команду!

Где: Днепр Арена, ул. Херсонская, 7
Начало в 18:30
Цена билета: 20-500 грн

17 апреля Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

Презентация фильма «Книга проклятий. Дневник Беньямина Берковича»

Показ документального фильма про Холокост «Книга проклятий. Дневник Беньямина Берковича» и встреча с автором – белорусским режиссером, лауреатом премии «За духовное Возрождение» Юрием Горулевым. В 2005 года в архиве Еврейского исторического института Варшавы был найдет дневник Беньямина Берковича, одного из заключенных Новогрудского гетто в Белоруссии. Перед ликвидацией гетто автор дневника передал его поляку, своему довоенном знакомому, и попросил сберечь. После войны с риском для семьи, Ромуальд Пеляховский (так звали знакомого) во время репатриации тайно вывез дневник в Польшу и передал его в Еврейский исторический институт. В фильм автор раскрывает еще одну страницу истории Холокоста на территории Белоруссии и исследует отношение разных поколений израильских евреев к антисемитизму и вопросам мести в сегодняшних условиях. Вместе с режиссером по следам судьбы Берковича идут Майкл Каган, инженер из Израиля, и Тамара Вершицкая, директор исторического музея Новогрудка.

Где: Музей Памяти еврейского народа и Холокоста в Украине
ул. Шолом Алейхема, 4 (Менора)
Начало в 18:00
Вход свободный
Справки по тел.: 050-452-21-63

17 апреля Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

Выставка фиалок

Всех жители и гости города Днепр приглашаются на Первую открытую выставку фиалок Клуба “Світанок”. В выставке участвуют коллекционеры городов Днепр, Никополь, Запорожье, Черкассы, Полтава. Коллекционерами будут представлены сенполии (фиалки), декоративнолиственные бегонии, глоксинии, хойи, шлюмбергеры, колеусы, стептокарпусы, минисиннингии, примулины, петрокосмеи, колумнеи. Окунитесь в мир красоты и ощутите разнообразие расцветок, форм и размеров! Выставка будет работать до 21 апреля.

Где: Дом Союзов, пр. Д.Яворницкого, 93
Время: ср-сб: 11:00-19:00, вс: 11:00-18:00
Вход свободный

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах