17 лайфхаков: как выбрать быструю кассу в супермаркете

17 лайфхаков: как выбрать быструю кассу в супермаркете

  • Категорія:
  • Новини

Завалили тележку продуктами, спешите домой и, как назло, застряли на кассе, где впереди вас всего один человек. Про вас?

Кажется, что только со мной происходит такое: я всегда надолго зависаю на кассе с покупками. Причем неважно, много у меня предметов в корзине или я стою с пакетом молока. На мне просто всегда все останавливается. Естественно, накатывают приступы истерии и злости. У вас так же? Тогда давайте вместе разберемся в ошибках, которые мы совершаем в супермаркетах. И что нужно делать, чтобы быстро совершить покупки.

1. Не вставайте к кассе, которую обслуживает стажер или новичок.

Это выяснить очень просто. Прочтите бейджик, который висит на спецодежде сотрудника. Второй сигнал – за кассой почему-то сразу два человека; явно один проводит мастер-класс новичку. Здесь однозначно все будет происходить медленнее.

2. Выбирайте кассу, где не торгуют специальным товаром.

Обратите внимание, есть кассы, где продают сигареты, алкоголь или специальные товары к ЧМ, лотерейные билеты. Чаще всего кассиры этих точек отвлекаются больше, передавая нужный товар, сотрудникам с других касс.

3. Проходите мимо, если видите, что кассир звонит и вызывает старшего сотрудника.

Видимо, возникла какая-то проблема с оборудованием или необходимо узнать цену товара. Решать вопрос могут долго.

4. Избегайте касс, где висят таблички «Не обслуживают по картам» или «Только по картам».

Некоторые покупатели могут сразу и не заметить этой надписи, а, создав очередь и скандал, перейдут на другую кассу.

Как выбрать быструю кассу в супермаркете

5. Слышите скандал, разговор – проходите мимо.

Обычно конфликты возникают, увы, по вине покупателей. Кассир должен всегда быть предельно вежливым. Но сидящий за кассой – живой человек, и после инцидента у него может снизиться КПД и упадет скорость обслуживания.

6. Не становитесь за покупателями с детьми.

Обычно мамочки иногда забывают что-то важное взять в магазине и в последний момент бегут, оставляя тележку у кассы. А иногда маленький сорванец убегает от родителей – это создает непредвиденную ситуацию.

Слідкуйте за подіями в наших групах