Афиша Куда пойти сегодня

19 марта: Куда пойти в Днепре сегодня

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Каждый задается вопросом, куда сходить в Днепре. Где организовать свидание? Как развлечься с друзьями или семьей? Сайт «Афиша Днепра» выбрал для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре сегодня, 19 марта. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

19 марта Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

Весенняя симфония Вивальди

В этот вечер прозвучат музыкальные произведения великих итальянских композиторов Антонио Вивальди, Никколо Паганини, Астора Пьяццоллы.

Где: Менора, ул. Шолом-Алейхема, 4
Начало в 19:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

19 марта Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

Музыка кино

Театрализованный джаз-концерт, в основу которого легла история одинокой женщины. Она любит смотреть телевизор, а именно кино. Самые любимые ее фильмы – «Маска» с Джимом Кери, таинственный Джеймс Бонд, утонувший «Титаник», «Бриллиантовая рука» с голосом Папанова и игрой Андрея Миронова, «Великий Гетсби», «Бурлеск», «От заката до рассвета», «Криминальне чтиво», «Дикий ангел», «Мерри Поппинс – До свидания», «Леон киллер», «Охотники за привидениями». Все эти фильмы оживут под музыку джаз-оркестра «DNIPRO BAND» и запоют голосами солистов филармонии.

Где: Филармония. ул. Воскресенская, 6
Начало в 19:00
Цена билета: 100 – 200 грн

19 марта Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

Лики вечной женственности. “Трилогия депрессии” Ларса фон Триера

Многие, кто видел фильмы Ларса фон Триера говорят что-то вроде “я ничего не понял…”, “да это порнография…” и тому подобная ерунда. На лекции вы разберетесь, что же показывает нам Ларс, поищете в его творчестве протестантскую этику, великий и ужасный Эрос, а также очень явные параллели с творчеством Андрея Тарковского, который, как бы между прочим, является любимым режиссёром Ларса. Собственно, ему Триер и посвятил свой фильм “Антихрист”. Главная тема лекции – Вечная Женственность и что с ней стало в наши дни. Спикер – Вячеслав Мироненко, исследователь по вопросам психологии, истории, религиоведения, кинематографа и мистицизма.

Где: Академия Культуры, ул. Антоновича, 26
Время: 18:30 – 20:30
Тел. 0676347833 и 0995496778

19 марта Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

Егор Грушин. Неоклассика

Вдохновение и релакс. Подъем и размышления. Радость и приятное волнение. Вспомните свои ощущения, когда слушаете музыку Егора Грушина – яркого композитора и пианиста, кто один из немногих творит в стиле неоклассика в Украине. Музыка Егора Грушина легка для восприятия. В ней – разнообразные мелодии. Убедитесь в этом, послушайте произведения из последнего альбома вживую. Новые аранжировки. Новая программа в сопровождении струнных. Неоклассика – ваши неповторимые впечатления.

Где: Арт-центр Квартира, Троицкая площадь, 3-1
Начало в 19:00
Цена билета: 200 – 300 грн

19 марта Куда пойти в Днепре сегодня. Афиша Днепра

Киновечер: Джим Джармуш

Джим Джармуш — режиссёр, давно известный как томящий поэт. Смотреть его фильмы — это словно склониться над изысканным фолиантом, где обитает меланхоличный запах сигарет; герои обсуждают жизнь где-то на заправке, в отеле; кто-то играет на истерзанной временем электронной гитаре. “Выживут только любовники” — простая истина в непривычном естестве. Вампиры – казалось бы, какая тема в кино может быть вторичней? Но Джармушу удается выстроить свой рассказ о кровопийцах как метафору взаимоотношений жизни и культуры, человека и времени. «Выживут только любовники» — это непрерывная тоска по ушедшим временам «теплового лампового звука», винила, струнных инструментов, ламп накаливания, бумажных книг. Гипнотический сумрак, винтажный стиль и манерность. Всё это сопровождается максимально изысканным саундтреком, созданным гениальным и легендарным Jozef Van Wissem — голландским лютнистом и рок-группой SQÜRL, в которой играет сам Джармуш. Фильм покажут на языке оригинала с русскими субтитрами.

Где: Module, ул. Сечевых Стрельцов, 5
Начало в 19:00
Вход: free donation

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах