Афиша Куда пойти сегодня

2 мая: Куда пойти сегодня в Днепре

  • Категорія:
  • Куди піти дніпро
  • Новини

Ежедневно в Днепре проводятся разнообразные мероприятия, где можно развлечься, узнать что-то новое и просто отдохнуть от души. Мы выбрали для вас самые интересные мероприятия, которые пройдут в Днепре сегодня, 2 мая. Не сидите дома! Проводите время весело и с пользой.

Спектакль “Маленькі подружні злочини”

2 мая Куда пойти сегодня в Днепре. Афиша Днепра

Амнезия на 1 действие. Это почти детективная история отношений между мужчиной и женщиной в их бесконечном поиске гармонии. Героиня приводит домой мужчину, страдающего амнезией, и уверяет, что она – его жена. Но кто она на самом деле – авантюристка, сиделка или отчаявшаяся женщина? Проблемы скрываются за фасадом привычных бытовых мелочей? В поиске ответов сюжет приводит к удивительному, трогательного, но справедливого финала.

Где: Театр мм. Т.Г. Шевченко
Начало в 18:30
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Edith Piaf. Душа Парижа

2 мая Куда пойти сегодня в Днепре. Афиша Днепра

Музыкальное шоу, которое расскажет вам историю жизни и творчества легендарной Эдит Пиаф. Исполнители: Юлия Мандич (вокал), Вадим Кочетков (вокал), Владимир Зубань (аккордеон), шоу-балет «Каданс», театр «Мим».

Где: Филармония
Начало в 19:00
КУПИТЬ БИЛЕТЫ

Специальный кинопоказ “LUZ” с режиссёром Тильманом Зингером

2 мая Куда пойти сегодня в Днепре. Афиша Днепра

LUZ – триллер немецкого режиссёра Tílman Zinger. Его картина играет с чувственным восприятием аудитории. Режиссёр хотел написать историю, очень простую историю, о которой можно рассказать только в кино. Немного сложнее, однако, то, как это сказано, вложенное в диегетические воспоминания. Например, в фильме существует дополнительный слой звука, который добавляет прошлую реальность к настоящей реальности. Достоверность обеих реальностей ставится под сомнение на протяжении всего фильма. Зритель пытается ответить на этот вопрос правдоподобности и поэтому, сам того не подозревая, с обостренными чувствами полностью погружается в образ и звук.

Фильм рассказывает историю о личности, ее отсутствии или, может быть, даже отрицании своей собственной. По большей части это объясняется силами (архетипными персонажами, институтами, а также персонификациями моральных аргументов), влияющими и манипулирующими титульным персонажем Луз. LUZ – первый полнометражный фильм режиссёра и одновременно проект для диплома в Kunsthochschule für Medien Köln / Академия медиаискусства в Кельне. После просмотра фильма будет живое обсуждение лично с режиссёром. Фильм будет продемонстрирован на языке оригинала с русскими субтитрами.

Где: Галерея-клуб Module
Начало в 20:00
Вход: добровольные пожертвования

Intercity Quartet

2 мая Куда пойти сегодня в Днепре. Афиша Днепра

Intercity Quartet — спонтанная коллаборация молодых музыкантов из четырех городов Украины, которых объединяет любовь к музыке, творчеству и экспериментам. Музыканты представят свой новый взгляд на известные джазовые стандарты, а также авторские композиции. Вы услышите много интригующих и неожиданных музыкальных решений, которые не оставят вас равнодушными.

Где: Арт-кафе Неизвестный Петровский
Начало в 20:00
Цена билета: 100 грн

Выставка социального плаката «Книга и чтение»

2 мая Куда пойти сегодня в Днепре. Афиша Днепра

Это творческие работы студентов ДНУ, отделение изобразительного искусства и дизайна.
Молодые и талантливые авторы в своих работах старались рассказать о своих ощущениях: что такое книга, что книга для них, а также привлечь внимание к чтению бумажных книг. Экспозиция проходит в рамках празднования юбилея областной научной библиотека и продлится до 31 мая.

Где: ДОУНБ, пр. Д. Яворницкого, 18
Вход свободный

—————————————————————————-

Вся Афиша Днепра в Telegram – https://t.me/DneprAfisha

Слідкуйте за подіями в наших групах