20 дел, которые нужно успеть сделать в Днепре до конца зимы. Афиша Днепра

20 дел, которые нужно успеть сделать в Днепре до конца зимы

  • Категорія:
  • Новини

Сейчас в Днепре царит истинная зимняя сказка: на улицах снег, лед, а солнце не только светит, но и греет. Сообщает ДнепрЧас

1. Сходить на каток

Всеми известное занятие, без которого не проходит ни одна зима. И даже в нашем городе этому способствуют – в центре целую зиму работает отличный каток. Жителей Днепра там можно наблюдать с утра до вечера. А если вы ещё не успели побывать на городском катке – это то, что стоит сделать до конца зимы.

2. Поиграть в снежки

Снега осталось не так уж и много, но опытные зимние виртуозы точно смогут его найти, чтобы забросать своего товарища.

3. Поваляться в снегу

Чтобы сделать это сейчас – стоит постараться, потому что можно упасть на асфальт, пытаясь прыгнуть в сугроб. Но снег растаял ещё не во всём Днепре, поэтому можно поехать туда, где солнце еще не растопило зимнюю сказку.

4. Купить свитер с оленями 

Это безусловно важная часть гардероба зимой. Даже если вы не будете носить его на мероприятия – для домашнего просмотра фильмов он обязателен. Обеспечит праздничное настроение на всю оставшуюся зиму!

5. Наесться мандаринов

Мандарин

Запах цитрусовых не может не поднимать настроение. Так что закупайте мандарины с друзьями и наслаждайтесь этой порой года! Только проверьте, нет ли у кого-то из ваших друзей аллергии на цитрус.

6. Фотографировать заснеженный город

Скорее всего, это успел сделать каждый, потому что этой зимой снег – редкое явление. Но если вы ещё этого не сделали, советуем поспешить пополнить свою галерею фотографиями зимней природы!

7. Походить по замерзшей луже, слушая треск льда

Всем нравится этот звук трескающегося льда и очень сложно прожить зиму и не сделать этого хоть раз – даже случайно. Только будьте осторожны, не угодите в глубокую лужу, иначе потом придется долго сушить обувь.

8. Покормить белок и птиц

Это стоит делать круглый год, потому что помощь другим всегда поднимает настроение. Но если вы не успели сделать этого летом, то у вас есть возможность покормить наших братьев меньших сейчас.

9. Найти новое хобби или просто попробовать смастерить что-то своими руками

Делать что-то новое всегда полезно. Так что если у вас появился свободный вечер, не тратьте его на соцсети. Займитесь рукоделием.

10. Испечь пряничный домик

Можно вспомнить чудесную сказку Шарля Перро “Пряничный домик” и сделать его самостоятельно! Тогда вы уж точно сможете почувствовать себя настоящим сказочником.

11. Сделать горячий шоколад

Горячий шоколад

А если еще и заедать горячий шоколад вашей любимой сладостью – хороший день обеспечен.

12. Устроить неделю черно-белого кино

Не каждый сейчас может по достоинству оценить кинематограф того времени, так как сейчас смотреть на цветную картинку гораздо интереснее. Но будьте уверены, если вы попробуете посмотреть эти киношедевры – потом не сможете остановиться.

13. Купить себе сногсшибательную пижаму

Что может быть лучше, чем надеть тёплую пижаму и завернуться в одеяло холодным зимним вечером? Ничего. Только если добавить к этому другие уютные пункты этого списка.

14. Устроить себе новогоднюю фотосессию

Любители создавать себе портфолио в каждую пору года – ваше время пришло. Выходите на улицу, ищите самое заснеженное место и поражайте своих друзей и знакомых чудесными снимками.

15. Ответственно выбирать в магазине морковку, ведь она может стать чьим-то носом

Зимой может случиться что угодно. Вы можете сделать овощной салат или же использовать морковку как нос снеговику. Каким образом использовать этот овощ – вам решать.

16. Купить особенную кружку, из которой все будет самым вкусным

Скорее всего, вам её кто-то подарит, потому что кружки стоят на полках в магазине подарков самыми первыми. Но если этого не произошло – вы можете самостоятельно выбрать свою кружку мечты.

17. Гулять по вечернему городу, никуда не спеша

Люди гуляют

Иногда это несбыточная мечта – идти и никуда не спешить. Но всё-таки иногда нужно устраивать себе выходные, чтобы не сойти с ума со своей работой и учёбой.  Не лишайте себя такого удовольствия.

18. Придумать новые семейные традиции

У каждого в семье есть то, что традиционно повторяется из года в год – вы смотрите один и тот же фильм, готовите оливье и тому подобное. Придумайте что-то новое и разнообразьте свои будни.

19. Написать благодарности — году, людям, событиям

Без сентиментальности никуда. Иногда нужно уделить несколько минут и подумать, как же много всего хорошего произошло в вашей жизни. Напишите это на небольшом листке, а позже вы сможете заметить, что чудес становится всё больше.

20. Провести дома выходные без интернета

Вы сейчас сидите и читаете этот список дел в интернете? Как видите, вы его уже дочитали, так что можете со спокойной душой  отдохнуть от интернета на несколько дней.

Создавайте уютную и весёлую атмосферу для себя и окружающих и не забывайте устраивать себе выходные!

Слідкуйте за подіями в наших групах