20 лучших рождественских и новогодних фильмов. Афиша Днепра

20 лучших рождественских и новогодних фильмов

  • Категорія:
  • Новини

Предлагаем вашему вниманию подборку лучших новогодних и рождественских фильмов, которые гарантируют отличное настроение!

Один дома (Home Alone)

Слова тут излишни ?

Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке (Home Alone 2: Lost in New York)

Продолжение культового фильма.

Семьянин (The Family Man)

Чтобы вы предпочли: быть президентом крупной инвестиционной компании, жить в роскошной квартире с видом на миллиард долларов, раскатывать на последней модели «Феррари» и при этом оставаться холостяком или обзавестись семьей, работать продавцом автопокрышек у «Большого Эда», покупать одежду в супермаркете и передвигаться по родному пригороду на вместительном и еще не очень старом минивене? Судьба преподнесла главному герою шанс попробовать оба варианта.

Добро пожаловать, или Соседям вход воспрещен (Deck the Halls)

Накануне Рождества один из жителей маленького североамериканского городка украшает свой дом гигантской гирляндой. А его сосед начинается безумное соревнование «чей дом ярче».

Фред Клаус, брат Санты (Fred Claus)

Все наслышаны о Санта-Клаусе, его доброте и других положительных качествах. Но мало кто знает о том, что у него есть родной брат Фред Клаус, его полная противоположность. В детстве Фред всегда оставался в тени своего положительного брата и, в конце концов, превратился в неудачника-зануду, не верящего в Рождество. Однажды во время декабрьского перелета Фреда на Северный Полюс, он обнаруживает, что у Ника Клауса серьезные проблемы, поскольку некий эксперт по эффективности решил упразднить Рождество за ненадобностью! Брат Санты решает спасти Рождество!

Секретная служба Санта-Клауса (Arthur Christmas)

У Санта-Клауса и его помощников-эльфов много работы, особенно в ночь Рождества, когда они должны успеть облететь весь мир и побывать в каждом доме, где живут хорошие дети. Пока Санта в поте лица работает на благо Рождества, его старший сын Стив мечтает рано или поздно занять отцовское место, а Артур, младший в семье, трудится в почтовом отделе. Никто не воспринимает Артура всерьез, и он почти смирился с таким положением вещей, но однажды у него появляется возможность проявить себя. В его руки попадает письмо от Гвен — маленькой девочки, которая весь год себя вела хорошо и надеется тоже получить подарок. Из-за ошибки, которую допустила секретная служба Санты, Гвен не получила подарок, и Рождество для нее, скорее всего, будет безвозвратно испорчено. Артур хочет исправить такую несправедливость и обращается к отцу за помощью, но ни он, ни Стив не считают, что стоит менять планы ради одного-единственного ребенка. Артур решает воспользоваться помощью деда и вместе с ним спасти положение.

Здравствуй, папа, Новый год! 2 (Daddy’s Home 2)

Отец и отчим, Дасти и Брэд, объединяются, чтобы организовать для своих детей идеальный рождественский праздник. Но их с горем пополам достигнутый нейтралитет оказывается под угрозой, когда к внукам приезжают их дедушки.

Рождественские каникулы (National Lampoon’s Christmas Vacation)

Семья Гризволдов готовится к Рождеству. У главы семьи, Кларка Гризволда, навязчивая идея: они должны соблюсти все рождественские традиции, собрать всю семью на праздник и включить сотни и даже тысячи лампочек рождественской иллюминации. Все это приводит к множеству комических ситуаций.

Полярный экспресс (The Polar Express)

Экранизация одноименной детской книги о необыкновенном путешествии маленького мальчика на волшебном поезде «Полярный экспресс» на Северный полюс к Санта-Клаусу в канун Рождества.

Подарок на Рождество (Jingle All the Way)

Подарок на Рождество обычно выбирается сильно загодя. Но герой нашей истории вечно ужасно занят на работе. Он постоянно опаздывает на семейные праздники и события. После очередного пропуска выступления сына на соревнованиях по карате, отец дает обещание подарить ему на Рождество модную игрушку — Турбомена. В предпраздничной суете он, конечно, забыл об обещании, и вспомнил только в последний день. Теперь его ждет сумасшедшая гонка за Турбоменом…

Реальная любовь (Love Actually)

А эта картина стала современной рождественской классикой Туманного Альбиона. Истории совершенно разных людей — премьер-министра и рок-звезды, вдовца и обманутого мужа, писателя и влюбленного школьника — хитро сплетенные между собой, начинаются за 5 недель до Рождества и сплетаются воедино в Сочельник. Хитом этот фильм сделал не только трогательный сюжет, но звездный актерский состав.

Рождественская история (A Christmas Carol)

Что англичане любят больше «Реальной любви», так это мрачную сказку Чарльза Диккенса «Рождественская песнь» из цикла «Рождественские повести» о старом скряге Скрудже (нет, это герой «Утиных историй» был назван в честь героя писателя, а не наоборот). Первая экранизация повести вышла в 1901 году, и с тех пор режиссеры периодически выдают свои киноверсии — всего существует около 50 экранизаций для кино и Т. В. Самыми заметными из них стали «Рождественский гимн» 1951 года, музыкальный фильм «Скрудж» 1970 года, получивший «Золотой глобус», и последняя на сегодня экранизация — мультфильм Роберта Земекиса «Рождественская история», где и главного героя, и призраков Рождества озвучил Джим Керри.

Четыре Рождества (Four Christmases)

Брэд и Кейт встречаются уже три года, они живут вместе, посещают уроки танцев, развлекаются и проводят рождественские каникулы. Они идеальная пара и при этом — ярые противники брака и семейных уз. На примере своих родителей они оба видели все недостатки брака — и Кейт, и Брэд из разведенных семей. В канун очередного Рождества, когда все семьи, по традиции, собираются вместе, Кейт и Брэд собираются лететь на Фиджи, нежиться под солнцем и заниматься дайвингом. Однако все авиарейсы отменены из-за сильного тумана, а наши герои попадают в теленовости. Теперь им не удастся улизнуть от своих родственников, и придется навестить целых четыре Рождества.

Ноэль (Noel)

Рождество в Нью-Йорке — самое замечательное время года. По всему городу зажигаются тысячи рождественских елок, которые создают ощущение покоя и счастья. Однако для некоторых людей этого недостаточно. Они ждут чего-то невероятного, волшебного, чтобы отвлечься от повседневных забот и тяжелых воспоминаний…

Пережить Рождество (Surviving Christmas)

Богатый и одинокий Бен Аффлек под Рождество придумывает оригинальный ход: он платит новым владельцам своего дома детства, чтобы на время праздников стать членом их семьи. Правда, представления о новогодней идиллии у нашего героя и его новой родни совсем разные. Пока парень мечтает о посиделках у камина и семейных ужинах, вокруг назревают одни ссоры и разборки.

Отпуск по обмену (The Holiday)

Две женщины в глубоком личном кризисе решают поменяться домами на время рождественского отпуска. Поэтому Кейт Уинслет отправляется из английской зимы в калифорнийское лето, а Кэмерон Диас из комфортабельной виллы — в домик в британской деревне. Пока героини узнают о совершенно новом для них мире, зрителя переносят из одного климата в другой и все это, как чередование сауны и ледяной ванны, бодрит и утешает.

Интуиция (Serendipity)

В один суматошный зимний день, посреди нью-йоркской толпы Джонатан встретил Сару. Два незнакомых человека в объятом предновогодней лихорадкой городе обнаруживают, что их неодолимо тянет друг к другу. И они решают проверить судьбу: он пишет свой телефон на банкноте, она — в книге. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. «Если судьбе будет угодно — мы встретимся вновь», — заявляет главная героиня. Но судьба, похоже, сама еще не определилась.

Семья напрокат (Borrowed Hearts)

Кэтлин и ее семилетняя дочь Зои мечтают о собственном доме. И в канун Рождества они случайно знакомятся с Сэмом, богатым и симпатичным парнем, у которого «горит» сделка с мексиканским бизнесменом Ксавьером Дель Кампо, потому, что тот не любит холостяков. А Сэм, как назло, – холостяк. И он предлагает Кэтлин и Зои изобразить за хорошую плату его семью.

Старый Новый год (New Year’s Eve)

Вообще-то это фильм про самый обычный Новый год, который почему-то перевели как «Старый», хотя в Америке такого понятия нет. Режиссер Гэрри Маршалл, автор еще одного романтического альманаха «День святого Валентина», собрал в своей картине кучу звезд: Холли Берри, Джессика Бил, Джон Бон Джови, Лудакрис, Роберт Де Ниро, Джош Дюамель, Зак Эфрон, Мишель Пфайффер, Кэтрин Хайгл, Сара Джессика Паркер, Сет Майерс, Лиа Мишель, Тиль Швайгер, Хилари Суонк, София Вергара, Алисса Милано, Сара Полсон, Джеймс Белуши — звучит убедительно?

Неспящие в Сиэтле (Sleepless in Seattle)

В канун Рождества маленький Джон, сын вдовца Сэма, звонит на радио, чтобы рассказать о своем желании: чтобы у его папы появилась новая жена. Конечно, это трогательное послание не оставило равнодушными тысячи женщин по всей Америке, но больше всего оно заинтересовало журналистку Энни. Взявшись за репортаж об обаятельном холостяке, Энни начинает сомневаться в собственной помолвке…

Слідкуйте за подіями в наших групах