20 полезных приложений для Android

  • Категорія:
  • Новини

Ежедневно на рынке приложений появляется большое количество новых программ. Приложения для устройств с операционной системой Android при этом занимают немалую долю, отчасти благодаря тому, что позволяет реализовать на ней больше функций, по сравнению с другими платформами.

Чтобы вы не потерялись среди огромного разнообразия, AdMe.ru сделал обзор самых полезных приложений для Android, которые действительно достойны внимания и места в вашем мобильном устройстве.

Сохранение веб-страниц для чтения

20 полезных приложений для Android. Афиша Днепра

Pocket признан одним из лучших приложений на Android в 2014 году. Данный сервис позволяет сохранять статьи, видео и другие материалы для просмотра позже, и эта информация будет доступна на всех устройствах. Если материал сохранен в Pocket, он будет в вашем телефоне, планшете или компьютере, даже если вы в офлайне. Это приложение идеально для использования по дороге на работу или в путешествии.

Обмен сообщениями

20 полезных приложений для Android. Афиша Днепра

Сервисов для обмена сообщениями существует предостаточно. К популярным Viber, iMessage и Telegram добавился еще и Facebook Messenger, аудитория которого уже перевалила за 200 млн. пользователей. Его отличает минималистичный дизайн и отличная функциональность: помимо отправления текстовых сообщений, приложение позволяет обмениваться фотографиями, аудиозаписями и видеороликами, а также звонить и принимать звонки.

Будильник

20 полезных приложений для Android. Афиша Днепра

Утреннее пробуждение мало кому дается легко. Все мы, конечно, устанавливаем будильник на нужное время, но как только он начинает звенеть – привычным движением откладываем звонок снова и снова. Побороть эту пагубную привычку вам поможет приложение Puzzle Alarm Clock, доступное на устройствах с Android. Для отключения мелодии оно предлагает несколько вариантов действий: разгадывание головоломок, математических задач, неприятное мерцание вспышки, ну и, для особо тяжелых случаев – денежный штраф за каждый перенос времени будильника!

Физическая активность

20 полезных приложений для Android. Афиша Днепра

Сервисы по отслеживанию физической активности набирают популярность. Вот и компания Google запустила свое приложение Google Fit, позволяющее собирать нужную вам статистику активности и следить за всеми показателями при помощи датчиков. Программа следит за тем, сколько вы прошли, пробежали или проехали на велосипеде и считает сожженные калории.

Повышение продуктивности

20 полезных приложений для Android. Афиша Днепра

Если с понятием прокрастинации вы знакомы не понаслышке, приложение Focus Lock для Android способно помочь вам повысить продуктивность. Оно позволяет временно заблокировать все “вредные” приложения, которые отвлекают и не дают сосредоточиться на важном деле. Все, что от вас нужно – задать промежутки времени на работу и отдых, а программа сама подаст сигнал, когда у вас появится возможность воспользоваться заблокированными сервисами. При попытке запуска запрещенного приложения, у вас ничего не выйдет, и в самом Focus Lock снять блокировку не получится. Для кого-то такой кардинальный способ может стать спасением.

Синхронизация приложений

20 полезных приложений для Android. Афиша Днепра

Прекрасное приложение для автоматизации IFTTT теперь доступно и на Android. Сервис позволяет экономить ваше время, создавая связи между действиями в различных приложениях. К примеру, можно все фотографии, добавленные вами в Инстаграм, дублировать в Твиттере, или сохранять полученные по почте файлы в Dropbox. Рецептов существует огромное количество, можно найти готовые в приложении, а можно создавать свои.

Погода

20 полезных приложений для Android. Афиша Днепра

Теперь и у владельцев устройств на Android есть возможность использовать потрясающее погодное приложение от Yahoo! – Yahoo Погода. Его отличает один из самых красивых интерфейсов: к каждому городу и погоде подбираются прекрасные фотографии с Flickr. Помимо температуры воздуха, тут есть также анимированные данные о силе ветра, карта города, фаза луны и текущее положение солнца.

Удобный календарь

20 полезных приложений для Android. Афиша Днепра

Пользователи мобильных устройств под управлением Android для организации своего дня могут использовать различные приложения. Это может быть как полноценный календарь, распланированный на месяцы вперед, так и простенький список дел, содержащий просто перечень задач. Accomplish объединяет оба этих подхода: можно перетащить задачи прямо из своего списка дел в календарь и распланировать, когда вам будет удобно сделать каждую из задач.

Организация времени

20 полезных приложений для Android. Афиша Днепра

Еще одно полезное приложение, позволяющее распланировать и организовать ваше время. MyLifeOrganized станет вашим личным секретарём, который постоянно находится рядом с вами, ведет список дел и вовремя напоминает о необходимости их выполнения. Задачи можно объединять в группы и устанавливать зависимость реализации одних задач от исполнения других. Здесь есть даже возможность указать месторасположение, в котором должно сработать напоминание (к примеру, напомнить купить батарейки, когда вы будете в магазине).

Изучение новых слов

20 полезных приложений для Android. Афиша Днепра

Линго Словарный Тренажер – это интересный и эффективный способ учить и повторять нужные слова на многих языках. В процессе обучения вы будете одновременно видеть карточку с изображением объекта, обозначающее его иностранное слово и сможете прослушать произношение. А когда вы снова увидите или даже просто подумаете об этом объекте, нужное слово всплывёт в памяти. Даже если изучение языка дается вам с трудом, этот метод поможет развить память.

Хранение личной информации

20 полезных приложений для Android. Афиша Днепра

С помощью приложения 1Password можно надёжно хранить пароли, данные кредитных карт, паспортную информацию и другие важные личные данные. А еще программа создает сложные и уникальные пароли для каждого сайта, запоминает их и вводит всего лишь одним нажатием. Это приложение, как мультиплатформенный сейф для важной информации, достойную альтернативу которому сложно найти.

Тренировка для мозга

20 полезных приложений для Android. Афиша Днепра

Приложение Lumosity создает тренировочную программу, бросающую вызов вашему мозгу. Тренируйте память и внимание при помощи увлекательных мини-игр. При этом ведется учет ваших результатов, что позволяет отслеживать свой прогресс со временем. Благодаря этому приложению гимнастика для ума превращается в ежедневную привычку, а не тягостную обязанность.

Интересные цифры

20 полезных приложений для Android. Афиша Днепра

Numerous – интересное приложение для Android, которое отслеживает важные числа: как самые банальные – курсы валют и акций, так и более персонализированные, как, к примеру, количество дней до выхода новых фильмов и сериалов. Если число меняется, приложение об этом уведомляет. При грамотной его настройке, приложение может стать действительно полезным.

Переключение между задачами

20 полезных приложений для Android. Афиша Днепра

Приложение Pintasking позволяет легко и удобно переключаться между различными запущенными программами в Android. Иногда мобильные устройства просто необходимо использовать в мультизадачном режиме. Благодаря этому приложению, вы сможете сворачивать окна в небольшие плавающие кнопки, а затем разворачивать нужное обратно. Попробуйте, такой способ гораздо удобнее, чем стандартное переключение между задачами.

Развлекательные задания

20 полезных приложений для Android. Афиша Днепра

Если вам надоела ваша привычная рутинная жизнь, прикольное приложение Shuffle My Life поможет вам побороть скуку и привнести в каждый свой день немного спонтанности. Приложение будет предлагать вам выполнить одно из случайных заданий, которых в настоящее время уже более четырёхсот. К примеру, сделать фото пяти необычных предметов по пути на работу, прочитать новую книгу или написать речь на произвольную тему и записать ее на диктофон. Программа контролирует выполнение заданий, так что не пытайтесь схитрить.

Менеджер задач

20 полезных приложений для Android. Афиша Днепра

Есть такие приложения, которые ежедневно помогают нам планировать время и управлять задачами. Одим из лучших таких инструментов можно назвать Todoist – удобнейший менеджер задач. Создание задач и управление ими не составит никакого труда – интерфейс понятен даже начинающим пользователям. Возможности данного приложения просто безграничны: данный планировщик реализован на всех платформах, что позволяет синхронизировать свой список задач на всех устройствах, а также делиться ими, к примеру, с коллегами для выполнения общих проектов.

Функциональная камера

20 полезных приложений для Android. Афиша Днепра

Многих не устраивает штатная камера мобильного устройства. В Google Play можно найти различные камеры на любой вкус, с множеством различных настроек и функций. Приложение Camera MX сочетает в себе удобный интерфейс и функциональность. Разнообразные эффекты, фильтры и рамки можно выбрать прямо в процессе съемки и сразу получить уже обработанный снимок. Но главной фишкой Camera MX является функция Shoot the Past, которая позволяет вам захватывать картинку не только в момент нажатия на кнопку, но и за несколько секунд до и после этого момента.

Случайные напоминания

20 полезных приложений для Android. Афиша Днепра

Простое приложение Randomly RemindMe предназначено для того, чтобы напоминать вам о чём-то несколько раз в день. Например, выпить стакан воды, сделать зарядку или паузу в работе, перекусить или принять лекарство. Вы можете добавить сколько угодно напоминаний, а возможности их настройки более расширенные, по сравнению с функциями штатного календаря.

Запись телефонных разговоров

20 полезных приложений для Android. Афиша Днепра

Функция записи телефонных разговоров иногда просто необходима, однако в устройствах с операционной системой Android она не предусмотрена. Но установив специальное приложение Automatic Call Recorder, вы сможете записывать телефонные разговоры и сохранять их. После установки, выполните все необходимые настройки, сверните приложение, и оно будет работать в фоновом режиме и ожидать входящего или исходящего звонка, чтобы начать запись. После окончания разговора появится уведомление об успешном сохранении записи.

Мир кино

20 полезных приложений для Android. Афиша Днепра

В этом приложении собрано огромное количество информации для настоящих киноманов: подробное описание фильмов, трейлеры, профили актеров и различные рейтинги. Но даже, если вы просто хотите выбрать себе фильм на вечер, IMDb Movies & TV будет отличным помощником.

Источник: adme.ru

Слідкуйте за подіями в наших групах